test adv
,

Atari работает над новой игровой консолью

Разработка новой игровой консоли Atari официально подтверждена. Компания снова вступает в борьбу за лидерство на рынке приставок

На прошлой неделе в интернете появились слухи о том, что компания Atari, которая в 1970-80 годах была лидером на рынке видеоигр, планирует выпустить новую игровую консоль. В эксклюзивном интервью изданию GamesBeat, генеральный директор компании Фред Шеснейс (Fred Shesnais) подтвердил эту информацию, сообщив, что Atari «вернулась на рынок железа».

Представители компании не решились делать громкий анонс на выставке E3 в этом году. Тем не менее, на сайте Atari появился загадочный тизер устройства с деревянными вставками, который указывает на скорый запуск совершенно нового продукта. Этот продукт уже несколько лет находится в разработке, что может намекать на игровую консоль.

Глава Atari отказался раскрывать какие-либо подробности об устройстве, сообщив лишь, что новинка базируется на PC-технологии и будет представлена позднее. Консоль вряд ли составит конкуренцию мощным приставкам PlayStation и Xbox. Скорее всего она будет похожа на NES Classic.

Atari работает над новой игровой консолью
Atari Jaguar — последняя игровая консоль, выпущенная в ноябре 1993 года

Atari является первопроходцем на рынке персональных игровых консолей. Компания быстро заняла лидирующее положение, но не смогла его удержать в связи с растущей конкуренцией. Будучи на грани банкротства, Atari выкупил Фред Шеснейс и пообещал сделать бренд великим снова. В последнее время о компании практически ничего не было слышно. Но вот в трейлере фильма «Бегущий по лезвию 2049», который выйдет на экраны кинотеатров этой осенью, как и в оригинальной ленте 1982 года выпуска засветился логотип Atari. Может это не случайность и символизирует возвращение легендарной компании?


Последнее изменение:
 
ymepeTb_3a_metal
ymepeTb_3a_metal, 17 июня 2017, 14:40   #   (...)
Возрождение Легенды!!!
Крайне интригует
Ответить
Saytrashbox
Saytrashbox, 17 июня 2017, 16:31   #   (...)
Ждём!
Ответить
vadim7292
vadim7292, 17 июня 2017, 21:58   #   (...)
тяжело будет против Xbox и Sony
Ответить
id141008479
id141008479, 17 июня 2017, 23:19   #   (...)
не факт, главное зацепить человека.
Ответить
rapirath
rapirath, 18 июня 2017, 12:42   #   (...)
Я надеюсь, что она не будет таким фейлом, как и Яжка (то есть Atari Jaguar)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием