adblock check

Приложение Adobe Scan превращает смартфон в портативный OCR-сканер

Бесплатный мобильный сканер с функцией автоматического распознавания текста от авторитетной компании

Компания Adobe выпустила мобильное приложение Adobe Scan, которое превращает смартфон или планшет в портативный сканер с функцией автоматического распознавания текста.

Приложений для сканирования в магазине Google Play достаточно много, однако большинство из них ограничиваются лишь функцией незначительной коррекции сфотографированного документа с последующим сохранением его в виде картинки. Преимуществом Adobe Scan является возможность оптического распознавания текста (OCR). Причем в отличие от других программ, эта функция совершенно бесплатная. Данная опция позволяет преобразовать сфотографированный текст (книги, газеты и журналы, слайды и даже заметки от руки) в цифровой документ за считанные секунды.

Процесс сканирования в Adobe Scan основан на алгоритме машинного обучения Adobe Sensei. Вам достаточно навести камеру смартфона на документ, остальное приложение сделает за вас – сфотографирует, подкорректирует изображение, разделит на блоки, выровняет перспективу и распознает. Adobe Scan умеет сканировать и сохранять многостраничные документы в формате PDF без каких-либо водяных знаков и ограничений по количеству страниц.

Все сканированные документы хранятся в облаке Adobe Document Cloud, они доступны в любом месте и с любого устройства. Приложение совместимо с Acrobat Reader, что позволяет вносить в него изменения: добавлять заметки, менять шрифт и применять другие виды форматирования текста.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kovboy 6 лет
Как текст скопировать? У же второй день пытаюсь. Acrobat Reader установлен, но как не пытаюсь текст выделить не могу! Или приложение ещё не поддерживает великий и могучий Русский язык?
hezo1990 6 лет
Спасибо автору, хорошо что вы есть. в гугле плей в нашем «замечательном» стране не поддерживается (
death2051 6 лет
Trashbox и преимущество Android! :D
Xazrat 6 лет
17 я версия?!