adblock check

ASUS представила материнские платы на платформе Intel X299

Новые модели материнских плат ASUS серий ROG, Prime и TUF предлагают современные возможности для геймеров и энтузиастов

На днях Intel представила линейку новых производительных процессоров Core X и чипсет X299. Компания Asus не стала откладывать производство соответствующих плат в долгий ящик и анонсировала сразу несколько аппаратных решений под брендами Prime, TUF и ROG.

Под маркой ROG представлены три материнские платы: флагманская Rampage VI Extreme со встроенным OLED-дисплеем LiveDash для отображения данных датчиков мониторинга, Rampage VI Apex для любителей экстремального разгона с применением жидкого азота и гелия и Strix X299-E с гибкими настройками для широкого круга пользователей.

ASUS представила материнские платы на платформе Intel X299

В принципе, все три модели в линейке ROG рассчитаны на энтузиастов. Они обладают широкими возможностями разгона, поддержкой жидкостного охлаждения, интеллектуальной системой управления вентиляторами и другими функциями оптимизации. Кроме того, с помощью новых плат можно придать индивидуальности своему компьютеру, благодаря настраиваемой светодиодной подсветке Aura Sync и дополнительным разъемам для подключения светодиодных лент.

ASUS представила материнские платы на платформе Intel X299

В новых моделях материнских плат серии ROG используется память Intel Optane и аудиосистема с кодеком SupremeFX с повышенным качеством звукозаписи. Из других интерфейсов стоит отметить встроенный Wi-Fi-модуль, 10-гигабитный сетевой контроллер и USB Type-C 3.1.

Серия материнских плат Prime представлена двумя моделями: Prime X299-A с базовыми возможностями для новичков и Prime X299-Deluxe, рассчитанной на продвинутых пользователей.

ASUS представила материнские платы на платформе Intel X299

Данные новинки выполнены в строгом оформлении, оснащены всеми современными интерфейсами и содержат различные программные опции для разгона комплектующих. Синхронизируемая светодиодная подсветка Aura Sync также присутствует.

ASUS представила материнские платы на платформе Intel X299

Серия Prime X299 поддерживает память нового типа Intel Optane. Возможности плат позволяют создавать многопроцессорные конфигурации из двух или трех видеокарт, а незадействованные PCIe могут быть переданы подсистеме хранения данных. Благодаря технологии VROC, можно объединить твердотельные накопители с интерфейсом M.2 в RAID-массив и подключить их напрямую к процессору.

Основной акцент при разработке плат серии TUF был сделан на надежность и долговечность устройств, благодаря использованию износоустойчивых компонентов и усиленной защитной конструкции. TUF X299 Mark 1 и TUF X299 Mark 2 отличаются особым оформлением в космическом стиле. В остальном модели схожи с другими новинками компании Asus.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
scarf 6 лет
Очень вкусные материнки особенно роговские, но цена будет кусачей. Хотя новые процы от интлы тоже не дешевые, продам почку и часть печени и может смогу собрать себе достойный пк (сарказм).