test adv
,

Apple разрабатывает нейронный движок для iPhone

По слухам, Apple тестирует «нейронный движок» для iPhone — процессор ИИ, необходимый для создания дополненной реальности

Компания Apple работает над процессором искусственного интеллекта для новых iPhone. Об этом сообщил авторитетный портал Bloomberg со ссылкой на собственные источники. В теории новый чип должен повысить производительность и увеличить продолжительность автономной работы устройства.

Как сообщается, процессор искусственного интеллекта, прозванный американскими журналистами как Apple Neural Engine («нейронный движок от Apple») будет использоваться для выполнения задач, использующих сложные вычислительные процессы, а также при распознавании лица и речи владельца устройства. Помимо этого, «нейронный движок» пригодится во время работы с дополненной реальностью — в тех случаях, где необходимо компьютерное зрение.

Если верить отчету, «яблочная» корпорация уже тестирует процессор искусственного интеллекта непосредственно на смартфонах. Остается догадываться, установит ли Apple этот чип в iPhone 8, либо же новая технология будет отложена для устройств последующих поколений. Если новая информация относительно «нейронного движка» и появится, то, скорее всего, в виде слухов. Генеральный директор Apple Тим Кук уклоняется от вопросов журналистов касательно работы с дополненной реальностью и разработки искусственного интеллекта.


Последнее изменение:
 
andrey_kramer
andrey_kramer, 27 мая 2017, 17:03   #   (...)
довольно интересно. Только для того, чтобы больше была автономность, в iphone давно пора вставлять аккумулятор с большим ah, ибо оптимизировать уже некуда.
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 27 мая 2017, 18:51   #   (...)
«Генеральный директор Apple Стив Кук»
Лол, что? Исправьте😂
Ответить
Dasti
Dasti, 28 мая 2017, 09:14   #   (...)
Не Стив а Тим
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 28 мая 2017, 09:55   #   (...)
Сейчас исправили, а до этого в статье было написано Стив Кук
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 28 мая 2017, 07:46   #   (...)
Модераторы могут с ним что-нибудь сделать, чтобы он не писал про свой заработок?))
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 29 мая 2017, 22:26   #   (...)
Отстает эпл от андроидов то)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием