adblock check

Facebook* заплатит 110 миллионов евро европейской комиссии

Компания Facebook* была признана виновной в том, что не передала европейской комиссии полную информацию о слиянии с WhatsApp в 2014 году. Наказанием для Facebook* послужит штраф в размере 110 миллионов евро, который компания обязана выплатить органу исполнительной власти Евросоюза.

Инцидент произошёл в 2016 году, когда Facebook* внесла изменения в пользовательское соглашение WhatsApp, дав пользователям возможность объединить аккаунты в социальной сети Facebook* и приложении WhatsApp. Однако, в 2014 году, когда произошло объединение двух компаний, Facebook* сообщила европейской комиссии, что такой возможности не появится никогда. Тем не менее, такая функция доступна уже больше года. К сожалению для Facebook*, по правилам европейской комиссии, компании должны предоставлять только правдивую и достоверную информацию.

Европейская комиссия также выяснила, что возможность использования общего аккаунта для WhatsApp и Facebook* тестировалась еще до объединения компаний, однако, по неизвестным причинам, Facebook* умолчала об этом при регистрации документов в европейской комиссии.

Сумма в 110 миллионов евро может показаться довольно большой, однако европейская комиссия взяла ее не с потолка. Именно столько составляет 1% годового оборота Facebook*.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idkevinyashka 6 лет
Да кто такая эта комиссия вообще....?! Забыли её спросить