adblock check

Google призналась, почему не рассказывает о Fuchsia

По мнению Google, «Фуксия» слишком молодая, поэтому компания не спешит раскрывать все карты о новой операционной системе

Известно, что компания Google сейчас работает над универсальной операционной системой c кодовым названием «Fuchsia». Проект полностью открытый, а его исходный код опубликован на платформе GitHub. Многие пользователи уже предположили, что в будущем «Фуксия» придет на замену Android и станет новой единой ОС для всех устройств от Google. Дэйв Берк (Dave Burke), вице-президент по разработке Android, на конференции I/O 2017 ответил на многие животрепещущие вопросы о «Фуксии», а также сообщил, почему компания держит проект в секрете.

Как заявил Берк, первое правило Google относительно Fuchsia — это «не говорить о Fuchsia». Причина, по которой компания мало рассказывает о «Фуксии», заключается в «молодости» проекта. Поскольку в настоящее время операционная система находится на очень ранней стадии развития, Google просто не видит смысла развивать о ней мифы в СМИ. Также Берк уточнил о независимости Fuchsia от Android, как правильно пишется название ОС и что должно быть интересно пользователям — исходный код, доступный для просмотра и комментирования.

«Fuchsia — это экспериментальный проект на ранней стадии развития. Знаете, у нас есть много интересных молодых проектов в Google. Я думаю, что самым интересным в Fuchsia на данный момент является открытый исходный код, который доступен для пользователей и комментирования. Именно так ранние проекты выходят в свет. Мы уже работаем с некоторыми действительно умными людьми, и все, чего мы ждем — что из этого получится. Fuchsia — это определенно другой, независимый от Android проект. Вот в принципе и все» — прокомментировал ситуацию вице-президент по разработке Android на I/O 2017.

Напомним, Fuchsia — это новая операционная система, разрабатываемая внутри Google. Согласно описанию из GitHub, она предназначена для смартфонов, планшетов и компьютеров. Совсем недавно «Фуксия» получила собственный пользовательский интерфейс. На данный момент проект не готов даже наполовину, поэтому выпуск этой ОС состоится примерно через пару лет.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mkolpakov 6 лет
Грустно, что анроид пойдёт лесом…
AndreyK 6 лет
Вся статья посвящена тому, что это молодой проект и далеко не факт, что она придёт на замену андроиду. «Бло, андроид умер:(»
Господи, что с вами не так?
Sergey_Static 6 лет
Сейчас только две операционки рулят. Android и MacOS. Как говорится: «Третий — лишний»
BP1 6 лет
njxyzr
hacker502 6 лет
Никакая Фуксия никогда не заменит Андрюху