adblock check

Китайские умельцы придумали новый подход к виртуальной реальности

Виртуальная реальность в последнее время на слуху. В портфолио самых крупных мировых IT-компании обязательно найдется продукт, так или иначе связанный с VR или AR. Не отстают от этого тренда средние и мелкие производители, успевшие выпустить на рынок десятки бюджетных очков, шлемов и прочей атрибутики виртуальной реальности. Встречаются и самодельные поделки. Так, например, курьезный случай был запечатлен в Китае, где один из жителей использовал подручные средства для обеспечения полного погружения в виртуальную реальность.

На видео, опубликованном на одном японском блоге, видно, как парень решительно устраивает сеанс виртуальной реальности на самодельном аттракционе. Вместо того, чтобы тратить тысячи и даже десятки тысяч долларов за готовые решения в виде VR-кабинок и кресел, он сконструировал металлическую платформу. Причем хозяин этого «футуристического» аттракциона управляет им вручную, глядя на экран и имитируя движения. В это время его клиент находится внутри с надетой VR-гарнитурой. Это, конечно, не самый лучший вариант для полного погружения в виртуальный мир, но он действительно работает и добавляет чувство реализма. Китайцы, такие китайцы.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Сейчас бы такой хрени новость посвящать.
Svidetel 7 лет
Автор
Выходные ведь, почему нет?
PurpleCosmo 7 лет
Причём тут китайцы, если сам же в статье написал, что это Япония?😂
id143322762 7 лет
Это не так ново, видал в Саратове такую же штуку прямо на улице год назад, и парниша так же имитировал движения на самодельной платформе
speed8 7 лет
Действительно, такое повсеместно распространено и по России, уже как минимум пару лет. Просто конструкции немного варьируются.
Droyx 7 лет
Замутил эту площадку на одну пружину по центру и не пришлось бы ещё и потеть.Вообще в лёгкую.
Rokki01 7 лет
На то они и китайцы.
BlackWhite 7 лет
Китайцы вообще молодцы !
miha119 7 лет
__TCAPT__