adblock check

Microsoft встроит Cortana в холодильники, тостеры и другую технику

Microsoft планирует открыть доступ к голосовому ассистенту Cortana для тостеров, терморегуляторов и других бытовых устройств категории Интернета вещей (IoT). Софтверный гигант добавит поддержку различных гаджетов в предстоящем крупном обновлении Windows 10 Creators Update, которое выйдет в марте 2017 года.

Такое предположение выдвинуло издание ZDNet, продемонстрировав слайды с ежегодной конференции WinHEC, прошедшей в Китае несколькими днями ранее. Согласно информации из презентации, Microsoft наметила требования к программному обеспечению для производителей устройств, поступающих на рынок.

«Это подстегнет вас создавать устройства с дисплеями, чтобы получить возможности Cortana, – говорит программный менеджер Microsoft Карла Форестер (Carla Forester). – Любое смарт-устройство с экраном теперь сможет получить преимущества Cortana».

В качестве примера во время презентации Microsoft были показаны слайды с изображением холодильника, тостера и термостата с интегрированным ассистентом.

Microsoft встроит Cortana в холодильники, тостеры и другую технику

Microsoft разрабатывает функции двустороннего голосового обмена дальнего действия и пробуждения голосом, которые также будут доступны в обновлении Creators Update. Эти возможности позволят производителям оборудования создавать устройства, которые способны просыпаться с помощью голосовых запросов и различать голосовые команды пользователей на расстоянии. На текущий момент в Microsoft приступили к тестированию некоторых улучшений пользовательского интерфейса Cortana. Среди них – полноэкранный режим голосового ассистента и активация на определенный голос.

Компания Microsoft не будет лично заниматься производством умной бытовой техники с Cortana, однако закладывает основу в программном обеспечении, чтобы сторонние производители создавали подобные устройства.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nicholas07 7 лет
Вспомнился анекдот: Решили инженеры выполнить мечту Билла Гейтса — поставили Windows на холодильник. Запустили — работает. Поставили кастрюлю борща. Холодильник тут же сообщает: — Обнаружено новое устройство «Кастрюля (4л) красная». Будем устанавливать драйвер?
berZerk 7 лет
Еще бы добавили иные языки взаимосвязи. Ибо довольно долго ожидаем той же русификации Кортаны.
Dynamic 7 лет
«О'кей холодильник. Передай еду микроволновке и скажи чтобы разогрела»
bogdanray 7 лет
Кто-нибудь ещё тихо хохочет от заголовка?
APMATA 7 лет
😄 Я
MaXi_ 7 лет
Не зайдет.
IMMORTAL228 7 лет
Теперь даже тостеры и холодильники будут сливать инфу в Майкрософт
Nuff said...