adblock check

Android 6.0 стал самой распространенной версией системы

На протяжении двух лет самой распространенной версией Android считался KitKat (4.4). Однако в декабре 2016 года его наконец сменил Android 6.0 Marshmallow. Об этом свидетельствует официальная статистика, опубликованная в начале декабря на официальном сайте «зеленого робота».

Android 6.0 стал самой распространенной версией системы

В сравнении с предыдущим месяцем, доля устройств, работающих под управлением Android 2.2 Froyo, не изменилась — это все еще 0,1%. Странно видеть и сообщение о том, что Google прекратит поддержку операционной системы версии 2.3, но не отвернется от Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поскольку эти две версии операционной системы занимают равную долю — по 1,2%. Суммарно Android Lollipop занимает 34%, но, поскольку Android 5.0 и Android 5.1 имеют разные версии API, то и в статистике они учитываются как разные версии.

До этого месяца подавляющее большинство устройств работало под управлением неактуальной версии ОС. Однако теперь наиболее популярным стал Android 6.0 Marshmallow, который обогнал Android 4.4 KitKat на 2,3%. Остается надеяться, что он не повторит рекорд «КитКата» и не останется самым распространенным на ближайшие 2 года. Последняя на данный момент версия операционной системы — Android 7.0 Nougat — занимает всего 0,4% от общей массы Android-устройств, что на 0,1% выше аналогичного показателя за прошлый месяц.

Читайте также:

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Say_Out 7 лет
«Остается надеяться, что он не повторит рекорд «КитКата» и не останется самым распространенным на ближайшие 2 года.» И сто в этом плохого?? и да, семерка мало популярная, как по мне, только из-за того, что на неё пока не запилили Xposed) вот
IMMORTAL228 7 лет
Она и без xposed весьма кошерна, это раз
Мне кажется xposed ну никак не может повлиять на популярность системы, производителю пофиг на него. Малопопулярна она только потому что ее пока не завезли на всякие бюджетники и середнячки. Это два
Say_Out 7 лет
согласен во всем
Say_Out 7 лет
что*
TARANS_ 7 лет
сяоми теряет позиции
artazol 7 лет
Боль, печаль. Скоро сделаю вклад в их позиции, купив Редми Нот 3 про)
Sogdianec 7 лет
у меня к примеру планшет Gt-N8000-Samsung. и оно обновится или так и останется на 4.4?
artazol 7 лет
нет, скорей всего
artazol 7 лет
к самсунгу обращайся, он виноват
Demon_teror 7 лет
У младшего брата вчера обновился до 7.1 www.3dnews.ru/913989
А мой lg g4 еще не скоро получит(
artazol 7 лет
У меня кустом на хиаоми редми 3, см 14
Как по мне, зефирка самая лучшая версия андроида. Приятно, что теперь она и самая распространённая
ich_will 7 лет
Кто-то не смог в арифметику. На секторной диаграмме видно, что больше всех занимает Lollipop — 34 процента от всех устройств, а Marshmallow 26,3%. То чувство когда маркетологу нужно подменить понятия распространенности. У меня всё.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Android Marshmallow — самая распространенная версия, поскольку имеет единое API для всех «подверсий» (6.0 и 6.0.1 имеют одинаковое API 23). А вот Android Lollipop делится на две подверсии — Android 5.0 (API 21) и 5.1 (API 22). Поэтому их объединять в единое целое нельзя.
ich_will 7 лет
Я понимаю что разные уровни API, но для обычного пользователя, тем более не на стандартном лаунчере, разница мало заметна.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...