adblock check

MediaTek планирует выпускать чипы для беспилотных автомобилей

Беспилотные автомобили сейчас в тренде. Это одна из самых актуальных и перспективных технологий в автомобильной промышленности. Производитель чипсетов для мобильных устройств, компания MediaTek, также планирует выйти на этот рынок в первом квартале 2017 года.

Тайваньский производитель микрочипов уже давно занял одно из ведущих мест на рынке полупроводниковой продукции. Процессоры MediaTek используются в 1,5 млрд потребительских устройств за год. Теперь компания хочет расширить сферу продуктов, где используются ее чипы.

На текущий момент ситуация такова, что ведущие мировые автопроизводители зачастую работают с несколькими поставщиками микросхем для реализации автономности своих автомобилей. Все компоненты при этом поставляются отдельно. Амбиции MediaTek направлены на создание комплексного решения, которое заключается в производстве семейства интегрированных микросхем.

«Автомобили будущего, управляемые процессорами MediaTek, получат лучший опыт вождения наравне с другими возможностями, в том числе и развлекательными. Все это будет организовано в едином комплексе интегрированных микросхем. Мы разрабатываем решения для наших клиентов в автомобильной промышленности, которые отвечают требованиям для обеспечения высокой производительности и энергоэффективности», — заявил вице-президент MediaTek и, по совместительству, генеральный менеджер подразделения IoT (интернет вещей).
MediaTek планирует выпускать чипы для беспилотных автомобилей

Решения MediaTek для автомобильных компаний включают четыре основные направления:

  • создание обзора для продвинутой системы помощи водителю (V-ADAS). Включает обработку больших объемов потоковых данных, используя машинное обучение. В этом направлении MediaTek планирует повысит точность и скорость срабатывания системы, что практически сравняет ее с действиями водителя;
  • точные радары миллиметрового диапазона (mmWave) для получения высокого разрешения объектов и более точного их позиционирования по сравнению с традиционными ультразвуковыми решениями;
  • улучшенные телематические системы, что способствуют быстрым и эффективным технологиям обработки;
  • информационно-развлекательные системы.

В MediaTek считают, что предлагаемые компанией комплексные решения, необходимы для того, чтобы сделать массовое производство автономных транспортных средств реальным.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id390902565 7 лет
Я не хочу умирать
syslinux 7 лет
«Автомобили будущего, управляемые процессорами MediaTek, » на этом и можно остановить чтение. Буду ждать машины с Qualcomm'ами
bogdanray 7 лет
Пионерам достается всё. (≧▽≦)
BigNick 7 лет
Ребят, а че на Треше реклама появилась? (Хоть и почти незаметная)
yILYAxPRO 7 лет
Нет рекламы, значит для Бобса нет дошиков. Поддержи Бобса, поставь лайк. (Я не выпрашиваю, это для рифмы.)
ShadyRecords 7 лет
Уж лучше автомобили с чипом Qualcomm, чем от MediaTek. Так как оптимизация работы будет лучше:) И, вместо 50 ядерного чипа, будет 10 ядерный, зато оптимизированный!
yILYAxPRO 7 лет
Ага, да и с qualcomm будет безопаснее как то, а то с MTK мало ли, вдруг как с нотом, поставил на зарядку, пошел в магаз, а в квартире пожар.
plombir123 7 лет
Не видел ни одной новости о возгорании устройств с МТК. А вот со снапами и эксинос…
ShadyRecords 7 лет
Полностью с тобой согласен:)
sPAMer02 7 лет
В принципе интересно
DEN_GAMER 7 лет
Я вообще считаю что беспилотные автомобили это бред
IMMORTAL228 7 лет
За этим будущее
Человеческую лень не побороть
LIGHT_BOX 7 лет
Чел. лень двигает прогресс
IMMORTAL228 7 лет
Лень это и есть наш прогресс
IMMORTAL228 7 лет
Ну кто знает, может тут они преуспеют и не будут юзать свою стратегию «БОЛЬШЕ ЯДЕР!!!1! ОПТИМИЗАЦИЯ НЕ НУЖНА!!! 1!» ибо с авто такое не прокатит
yILYAxPRO 7 лет
Блин будет жестоко если у них всё получится как с самсой нот 5. Ну типо завелась и взорвалась. В гта 5 сразу мод запишут.
IMMORTAL228 7 лет
Может Note 7?
Как будто раньше такого не было...
Так тут может быть профит от кучи профильных ядер, ибо на процессор идёт много различной информации, отдельными потоками.
KingFoMind 7 лет
Ну, выше как обычно инженеры и программисты, мне нечего добавить. Эти уебки покупали кал за 2к на мтк и теперь жалуются, мол мтк говно. Сдохните от спида.
------
Я только за, пусть внедряют.
yILYAxPRO 7 лет
Сдуйся, лол.
yILYAxPRO 7 лет
Слушай ты чё тут вы*бываешся. Бобс, бан ему пожалуйста.
IMMORTAL228 7 лет
Походу при твоем зачатии что-то спуталось и вместо мозгов у тебя чип от медиатек😂
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...