adblock check

Восстановленные Galaxy Note 7 могут появиться в продаже в следующем году

Компания Samsung, по всей видимости, начинает потихоньку оправляться от крупнейшего фиаско в своей истории, связанного с последним флагманским смартфоном Galaxy Note 7. По последним слухам южнокорейский производитель собирается возобновить продажи фаблета со следующего года.

«В компании Samsung еще не приняли окончательного решения по этому вопросу, но есть большая вероятность того, что восстановленные смартфоны из числа отозванных и нераспроданных партий Galaxy Note 7 снова поступят в продажу»,– сообщил один из источников мобильной индустрии.

По имеющейся информации, восстановленные Galaxy Note 7 будут продаваться в основном на развивающихся рынках, таких как Индия и Вьетнам, где пользуются спросом бюджетные мобильные устройства и модели средней ценовой категории. Помимо заниженной стоимости, Samsung будет предлагать расширенную гарантию на Galaxy Note 7. В любом случае, компании придется заменить во всех своих смартфонах проблемные аккумуляторы и приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасность их будущих владельцев.

Если такой эксперимент окажется положительным, Samsung, возможно, выйдет с восстановленными Galaxy Note 7 на крупнейший мировой рынок – США. Однако, как свидетельствуют некоторые опросы, большинство американцев уже не хотят рисковать, покупая продукцию Samsung.

Напомним, компания Samsung вынуждена была прекратить сначала продажи, а затем и производство Galaxy Note 7 в связи с участившимися случаями произвольного возгорания аккумуляторных батарей. Более 2,5 млн экземпляров фаблета подлежали возврату, что привело к серьезным убыткам.

Ситуация с Galaxy Note 7 сказалась и на местных компаниях, предоставляющих услуги связи. Так, исполнительный директор южнокорейского телеком-оператора LG Uplus в одном из последних своих интервью сообщил, что «несчастный случай» с Galaxy Note 7 стал не только проблемой производителя, но и всей местной телекоммуникационной отрасли.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
Если они реально будут одевать их по заниженной цене, то можно и купить себе так, всё таки флагман…
Jackson_ 7 лет
Я бы купил не дорогой нот 7, если бы не взрывы то он возможно был бы лучшим устройством на рынке.
Darth_Veider 7 лет
Во Вьетнаме говорите..
__TCAPT__
Bounce 7 лет
Только за
id_klik_1 7 лет
А радиус поражения, увеличится?
hezo1990 7 лет
вообще самсунг должен выпускат всё вместе с8 едж мини с8 едж и с8 ноут. все равно по скорости не догоняет айфона ( я не навижу их) какой смысла имеет одно временно выпускат