adblock check

Видео: не вышедшие умные часы от Nokia

В сети уже давно появлялись слухи о носимой электронике под брендом Nokia, но таким устройствам не суждено было увидеть свет. «Под крылом» Microsoft умные часы Nokia были навсегда оставлены в «дальнем ящике», однако у некоторых людей на руках остались прототипы. Один из владельцев умных часов от Nokia записал видео об этом устройстве.

Судя по видео, это те самые часы под кодовым названием Nokia Moonraker. Устройство выполнено в полностью пластиковом корпусе с одной механической кнопкой, которая отвечает за переключение между экранами. Долгое нажатие на эту кнопку показывает последние уведомления. Весь интерфейс построен на свайп-жестах, но на видео заметно, что внешний вид платформы сильно недоработанный. Все работает довольно медленно и неуклюже. Видно, что проект был закрыт еще до того, как работа над устройством и его ПО полностью была завершена.

Часы Nokia Moonraker должны были получить собственный магазин приложений, поддержку уведомлений, несколько фонов для рабочего стола и циферблатов. Помимо этого, часы могли делать звонки, а еще их можно было использовать для удаленного управления камерой на подключенном смартфоне.

Скорее всего, опыт разработки Nokia Moonraker позже был использован в двух поколениях Microsoft Band. Однако и этот проект недавно был закрыт.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Неплохо… было😩
VALVIX 7 лет
Вывод — мелкомягкие не могут в носимое, а если что то попадает в руки — портят/закрывают
AnKilde 7 лет
Майки просто закроются через два года изза неконкурентно способности, поэтому пытаются выкачать деньги откуда только можно
Бронебраслеты?
flopberry 7 лет
Слишком похоже на обычные китайские часы за 20$
akhrapov95 7 лет
На Sony SW3 похожи.
angelsr 7 лет
Фейком попахивает. Как устройство-прототип попало к азиатам? Да ещё и видео о этом закрытом в тест устройстве азиаты выложили. Мелкомягкиче же чисто американцы, если я не ошибаюсь.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...