adblock check

Chrome для Android получит поддержку виртуальной реальности

Адресная строка внизу и оптимизации — не единственные вещи, которые скоро появятся в браузере Chrome для Android. Как заявили разработчики в официальном блоге, мобильный интернет-обозреватель скоро получит поддержку API WebVR, которое позволяет полноценно просматривать веб-страницы в режиме виртуальной реальности.

Как стало известно, поддержка технологии WebVR 1.1 будет реализована в бета-версии Chrome для Android уже в декабре, а стабильный канал обновлений обзаведется этим нововведением в январе 2017 года. Поддержка WebVR позволит смотреть веб-страницы в шлеме DayDream или CardBoard без дополнительных приложений и в полноценном режиме виртуальной реальности. Помимо этого, в первой половине 2017 года разработчики планируют добавить в Chrome специальный режим VR Shell, который преобразит обычные 2D-сайты в нечто более объемное и захватывающее. При этом разработчикам сайтов не нужно будет внедрять поддержку каких-то технологий или что-то менять.

Напомним, поддержка WebVR уже давно реализована во многих десктопных браузерах для шлемов вроде Oculus Rift и HTC Vive. Видимо, в Google активно готовятся к тому, что скоро в продаже появится еще больше качественных шлемов виртуальной реальности с поддержкой DayDream. Вместе с ними выйдут новые смартфоны с поддержкой этого хаба виртуальной реальности.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
Бесполезные попытки сделать из смартфонов нормальный vr. Толку с браузинга в vr, если нормальных игр для него нету? Нынче мобильные устройства не могут обрабатывать такую красивую графику, которая нужна для минимального комфорта в vr играх. Все эти телодвижения просто бесполезны, пока мощность мобильных устройств не повыситься, как минимум, в два-три раза.
thebestuser 7 лет
Я один не понимаю, но зачем это в веб-серфинге. В видео и фото понятно. Но все-таки бесполезность
Порнушку будет круче смотреть:))
LIGHT_BOX 7 лет
Да не особо кайф я думаю, все время вертеть башкой
Да и в рот могут дать:D
А ы представь...
Заходишь на Trashbox а вверху сайта огромная красивая капусель из новостей (как в SPB mobile shell) листаешь ниже, а там текм в одной плоскости, а изображения над ними висят. Картинеу можно рассматривать с разных углов...
Повсюду интерактивные объекты для взаимодействия. И все это в VR!
thebestuser 7 лет
Но это должен поддерживать не толь google но еще трешик с картинками, или я путаюсь?
Zdorowij 7 лет
Ты не путаешься, так и есть. По моему мнению это бесполезно, так как большинству сайтов это не нужно