adblock check

Microsoft анонсировала единую систему обновлений для всех версий Windows 10

Компания Microsoft постепенно продвигается по своей стратегии единой операционной системы Windows 10 на всех устройствах — от смартфонов до очков HoloLens. Очередной шаг в этом направлении — внедрение единой системы обновлений UUP (Universal Update Platform).

Разработчики уже начинают реализовывать эту платформу с выпуском первой тестовой сборки обновления Windows 10 “Creators Update”. Эта сборка под номером 14959 уже доступна инсайдерам быстрого круга обновления.

Microsoft анонсировала единую систему обновлений для всех версий Windows 10

Каждый месяц Microsoft выпускает обновления для миллионов устройств, поэтому именно этот аспект Windows 10 нуждается в серьезной доработке. Платформа UUP будет работать на смартфонах, планшетах, компьютерах, устройствах интернета вещей и даже на очках HoloLens. Одно из самых важных нововведений универсальной платформы — уменьшение веса самих пакетов обновлений. Теперь для компьютеров и смартфонов будут выпускаться обновления с теми изменениями, которые были сделаны с тех пор, когда на устройство последний раз устанавливался апдейт. То есть не нужно будет скачивать полный образ обновления — некое подобие дельта-апдейтов.

Обновления станут не только меньше, но и не такими затратными по производительности. Это важно для смартфонов и планшетов. Помимо этого, на смартфоны с Windows 10 Mobile теперь смогут обновляться до последней сборки за один раз, как это делают компьютеры под управлением «десятки».

На Windows 10 Mobile новая система обновлений уже работает. Скоро она появится на ПК и других устройствах экосистемы Microsoft.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
chel0861 7 лет
Отлично! Один раз все скачал, и до конца месяца забыл. А то вечно из-за этих обнов инет зависает, постоянно что-то докачивает.
Kazik 7 лет
А у меня Центр обновления бывает вообще отключен из-за этого…
DeadWarrior 7 лет
И ещё 9000 анальных зондов.
Duh_VINNI44 7 лет
Еще бы сделали поддержку антивирусов в инсайдерской сборке я может быть снова на нее вернусь)
ShadyRecords 7 лет
А лучше вообще отключать службу центра обновления Windows, когда она вам не нужна! При этом освобождается до 500 МБ оперативной памяти
Duh_VINNI44 7 лет
Я так и сделал на своей лтс сборке)
ShadyRecords 7 лет
После отключения службы, у меня перестал глючить ноутбук. В нем стоит 4 ГБ оперативной памяти, из-за включенной службы память была занята на 1.45 ГБ. После отключения стало 1 ГБ:)