adblock check

Twitter закрывает сервис коротких видеороликов Vine

Плохие новости для активных пользователей сервиса коротких видеороликов Vine. Вчера компания Twitter, которой принадлежит Vine, сообщила в своем блоге о прекращении поддержки мобильных приложений сервиса. Вот и закончилась еще одна эпоха, на этот раз для вайнеров.

Согласно сообщению, компания Twitter не планирует закрывать сайт Vine и сохранит весь его контент. Это означает, что вы по прежнему сможете смотреть видеоролики, все ссылки на «вайны» останутся активными, но вы больше не сможете создавать и загружать на сайт новые видео.

«Сегодня мы делимся с вами новостью о том, что в ближайшие месяцы мы закрываем мобильные приложения Vine на всех платформах. Эти изменения не затронут веб-сайт и ролики. Так что вы по-прежнему сможете смотреть потрясающие „вайны“, сделанные пользователями сервиса. Обо всех будущих изменениях, связанных с приложением и сайтом, вы будете уведомлены по электронной почте. Спасибо всем создателям видеороликов, членам команды за их работу и, конечно же, всем тем, кто заходил к нам, смотрел и смеялся каждый день».

Напомним, Vine стал первым популярным мобильным приложением, которое позволяло создавать и обмениваться короткими (до 6 секунд) видеороликами. После его покупки компанией Twitter в 2012 году число пользователей сервиса достигло 200 млн человек. Однако вскоре аналогичные функции появились и в других приложениях, таких как Instagram*, Snapchat, Coub и YouTube. А позднее – социальные сети Facebook* и Twitter также обзавелись поддержкой видео.

На текущий момент Twitter переживает не лучшие свои времена. По всей видимости затянувшийся кризис коснулся и Vine. Компания не может конкурировать на равных с другими подобными сервисами и вынуждена его закрыть.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DrakVLA 7 лет
Радует, хотя бы то, что оставят уже загруженный контент. Но опять таки, неизвестно насколько долго он там продержится. Что-то мне подсказывает, что вайнеры метнутся в Инстаграм или Коуб, если конечно последний известный в Штатах, так как в основном контент в Вайне был только из США.
AndreyK 7 лет
Свою работу вайн выполнил: произвёл бум в сфере короткий видео. Через десяток лет будем с ностальгией вспоминать об этом сервисе.
DeadWarrior 7 лет
Не будем.
artazol 7 лет
Скорее забудем, много таких случаев было