adblock check

Xiaomi не сможет удовлетворить спрос на Mi MIX

25 октября этого года Xiaomi представила инновационный смартфон Mi MIX, основная особенность которого заключается в огромном экране «без рамок», а также в применении керамики при изготовлении корпуса. Как оказалось, такая особенность производства не позволит создавать более 10 тыс. единиц устройств в месяц.

«Современные заводы не способны производить корпуса с применением керамики в многочисленных экземплярах. Поскольку это новая технология, существует определенное ограничение — не более 10 тыс. единиц в месяц. Учитывая это, получить смартфон в первые месяцы продажи будет весьма проблематично», — заявил директор по исследованиям китайского рынка из компании IHS Electronics.
Живые фотографии Xiaomi Mi MIX

Стоит отметить, что дисплеи для Xiaomi Mi MIX производит именно Sharp — компания, у которой есть опыт в выпуске устройств с подобным экраном. Видимо, именно из-за ограничения в производстве Xiaomi назвала Mi MIX «концептуальным смартфоном», а не благодаря нестандартному дисплею с диагональю 6,4 дюймов. Стоит напомнить, что основные технические характеристики устройства соответствуют таковым в флагманах этого года. Среди них можно выделить:

  • четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821;
  • 3 ГБ / 4 ГБ оперативной и 128 ГБ / 256 ГБ встроенной памяти;
  • основную камеру на 16 Мп;
  • аккумулятор на 4 400 мАч;
  • сканер отпечатков пальцев.
    Xiaomi не сможет удовлетворить спрос на Mi MIX

Помимо всего прочего, в наилучшей модификации обрамление основной камеры изготовлено из 18-каратного золота. Несмотря на все вышеперечисленное, смартфон Xiaomi Mi MIX получил относительно невысокую цену: $516 за базовую модификацию и $590 за версию с оперативной и встроенной памятью на 4 ГБ и 256 ГБ соответственно. Официально устройство начнет продаваться с 4 ноября, однако уже сейчас оно доступно по предзаказу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 7 лет
Инновационный смартфон? вроде не первые кто выпустил безрамочный смарт, а характеристики просто топовое и все
scarf 7 лет
Словил минусы за правду, нда фанатики самое настоящие зло, ты хоть им в нос тычь факты они серовно как слепое стадо будут верить этому слову «инновация». Сяоми настолько уверена в себе что пробует все подряд, даже желание проподает покупать их продукцию, зачем столько линеек устройств при такой маленькой фирме, ладно самсунг или лджи они то рынок знают и даже провалы могут пережит а сяоми при небольшой ошибке получит пулю в лоб и помни как звали.
IMMORTAL228 7 лет
Китайцы которые обычно делают годные и дешёвые телефоны смогли утереть нос таким гигантам как Самсунг и Эппл ...
👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏
m10_official 7 лет
Где когда и каким местом?
akhrapov95 7 лет
Не понимаю, в чем смысл золота?
И очень не практичный аппарат. Фронатлкой неудобно будет пользоваться, рукой все время будет закрыта. И как будет с чехлами все это выглядить? Прятать это вот все в чехол точно надо…
MorningRiser 7 лет
Можно перевернуть телефон вверх ногами и спокойно пользоваться фронталкой)
Никто и не говорил, что он будет практичным. Многие фирмы показывают концепты, но Сяоми единственные, кто выпустил концепт на рынок, ещё и по неплохой цене. По мне, так он выглядит на грани фантастики и я обязательно попробовал бы его купить, но я школьник:'(
Brony 7 лет
Ну концепт, как ты его сейчас обозвал, на рынок уже выходил, и кажется в году так 2014
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...