test adv
,

У Apple впервые с 2001 года снизились доходы

Накануне презентации 27 октября компания Apple опубликовала свежий финансовый отчет, в котором все не так хорошо, как хотелось бы купертиновцам. Согласно результатам IV квартала 2016 финансового года, у компании Apple впервые за 15 лет снизились доходы в годовой перспективе.

По итогам квартала Apple заработала $217 млрд, что на 9 % меньше, чем годом ранее ($233,7 млрд). Всему виной постепенное снижение продаж смартфонов iPhone. В годовом отношении спрос на эти устройства снизился на 5 %. Напомним, IV квартал 2016 финансового года закончился для Apple еще 24 сентября, то есть большинство доходов от новых iPhone 7 не попали в отчет, однако тревожный звоночек все-таки присутствует. Пока неизвестно, насколько большими будут продажи седьмого поколения iPhone и догонят ли они предыдущие модели. Прежний дизайн и небольшое изменение в технических характеристиках могут негативно отразиться на продажах iPhone 7.

При этом до анонса новой модели еще почти год. Ожидается, что именно осенью 2017 года Apple покажет совершенно новый iPhone, ведь смартфонам компании исполнится 10 лет. Стоит отметить, что продажи другой техники Apple тоже снизились: количество проданных iPad упало на 6 % по сравнению с прошлым годом, а компьютеров Mac — на 14 %. Возможно, ситуацию исправят новые компьютеры, которые Apple покажет уже 27 октября.


Последнее изменение:
 
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 26 октября 2016, 14:38   #   (...)
Это только до тех пор пока они не представляютят IPhone 8, который по идее должен принести новый дизайн устройства, а может и IOS
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 27 октября 2016, 21:38   #   (...)
Надеюсь эта хорошая тенденция сохранится. Слишком много косячат они.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием