adblock check

Новая версия Opera запускается на 86% быстрее

Недавно разработчики из Opera выпустили 41 версию своего фирменного браузера для компьютеров. Согласно официальному блогу, новое обновление привнесло значительное ускорение работы веб-обозревателя, в частности его запуска.

Как уже принято, в качестве доказательства разработчики записали видео, в котором сравнили браузер Opera разных версий на одинаковых компьютерах. Согласно этому тесту, Opera 41 загрузил при запуске 12 вкладок за 6,5 секунд, в то время как предыдущая версия браузера справилась с этой задачей за чуть более чем 13 секунд.

Новая версия Opera запускается на 86% быстрее

В аналогичных тестах, не запечатленных на видео, результаты также впечатляют: при загрузке 42 вкладок при запуске новая Opera справилась на 86% быстрее, а при запуске 10 вкладок разница составила внушительные 50%. Разработчики объясняют, что такого значительного увеличения скорости запуска они сумели добиться благодаря улучшенному механизму загрузки последних открытых вкладок. Новая версия браузера автоматически вычисляет самые необходимые вкладки для пользователя с помощью специальных алгоритмов, на основе чего расставляет приоритеты на загружаемые страницы в браузере. Таким образом, «важные» для пользователя вкладки браузер загрузит в первую очередь, а остальные будут подгружаться в фоне.

Помимо этого, в Opera 41 уменьшено потребление ресурсов процессора при просмотре видеозаписей. Умный механизм нового браузера не задействует дополнительные ресурсы для постоянной поддержки работы вкладок в фоне, которые открыты помимо основной — той, на которой пользователь смотрит продолжительное видео.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Linux Linux
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 7 лет
Приятно об этом слышать человеку, который всю жизнь пользуется этим браузером (мне).
ruslan147 7 лет
только скачал и заметил стал быстрее грузится чем 40
LIGHT_BOX 7 лет
Надеюсь хром тоже сделает это
IMMORTAL228 7 лет
Не знаю насколько успешно, но они это делают
m10_official 7 лет
скоро сторонний производитель опровергнет этот опыт на фоне своего браузера как было ранее
Duh_VINNI44 7 лет
ШОК! Опера прикрутила оптимизацию памяти которая уже есть в хроме и хромиуме)