adblock check

MediaTek представила новый процессор — Helio P15

Вслед за Qualcomm, компания MediaTek также представила процессор средне-бюджетного уровня. Новый чип тайваньской компании стал обновлением предыдущего поколения — Helio P10, который был анонсирован более года назад.

MediaTek Helio P15 работает на восьми ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой от 2 до 2,2 ГГц. Процессор выполнен по 28-нанометровому техпроцессу, что является довольно устаревшей технологией производства. Новый чип работает в паре с графическим процессором Mali-T860 MP2 со скоростью 800 МГц.

По заявлениям производителя, Helio P15 быстрее и энергоэффективнее предшественника на 10%. Он также поддерживает камеры с матрицами на 21 Мп и запись видео видео в формате 60 FPS. Из нововведений стоит отметить поддержку оперативной памяти типа LPDDR3 и стандарт связи LTE Cat.6.

Учитывая не самую новую технологию производства при достаточно мощных восьми ядрах, процессор вероятно создан для смартфонов средне-бюджетного ценового сегмента. Анализируя популярность его предшественника, можно смело предположить, что обновленный Helio P15 будет пользоваться спросом среди производителей мобильной техники.

Читайте также:

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Heisenberg 7 лет
Мда. После отличного X10, ничего толкового не выпустили еще
IMMORTAL228 7 лет
Мне вот интересно, когда до компании дойдет «что надо что-то менять», или пока бабки текут так и собираются штамповать фуфло
Bravia 7 лет
Я как бы на него даже не жалуюсь, есть только претензии к видеоядру, но не более. Сам проц хороший и еще ни разу не подводил.
m10_official 7 лет
Каким бы отстоем он не был производители суют в свои устройства эти процессоры, думаю жаловаться на них не надо ведь не все разбираются в процах, кому-то главное услышать количество ядер и все
artazol 7 лет
Донат все решает
LucyfeX 7 лет
Бабки Карл, бабки