test adv
,

BlackBerry внедрит новые методы аутентификации в свою клавиатуру

Несмотря на то, что компания BlackBerry закрывает свое мобильное подразделение, внутренние разработки в этом направлении еще ведутся. Например, недавно BlackBerry получила интересный патент, который описывает использование сенсорного слоя клавиатуры для аутентификации.

Патент под номером US20160299682A1 был опубликован 13 октября. В нем описывается мобильное устройство с фирменной аппаратной клавиатурой BlackBerry, которая покрыта сенсорным слоем для жестов. Говорится, что с помощью всего слоя или определенной области на клавиатуре можно будет производить специальные жесты для аутентификации, то есть для разблокировки устройства или входа в какие-то приложения. При этом не уточняется, будет ли это именно сканер отпечатков пальцев.

BlackBerry внедрит новые методы аутентификации в свою клавиатуру

Ранее в сети появлялись слухи о смартфоне BlackBerry, в клавиатуру которого будет интегрирован дактилоскопический сканер. Возможно, как раз о таком аппарате идет речь в патенте.

Напомним, 28 сентября BlackBerry объявила о закрытии своего внутреннего подразделения устройств. Теперь проектировкой смартфонов занимаются партнеры компании в лице TCL и совместного индонезийского предприятия BB Merah Putih. Несмотря на это, некоторые разработки внутри BlackBerry все еще ведутся.


Последнее изменение:
 
MGLA
MGLA, 18 октября 2016, 11:07   #   (...)
Обидно за Priv. Лучший в своём сегменте. Страшновато за его поддержку.
Ответить
Vincent_Vega
Vincent_Vega, 18 октября 2016, 11:12   #   (...)
А что с его поддержкой не так?
Ответить
MGLA
MGLA, 18 октября 2016, 18:26   #   (...)
7.0 не получит…
Ответить
Vincent_Vega
Vincent_Vega, 18 октября 2016, 18:31   #   (...)
кто сказал?
Ответить
MGLA
MGLA, 18 октября 2016, 20:05   #   (...)
На Crackberry только 24 июня вышла beta Marshmallow. По-хорошему, там сейчас все кипят насчёт 7-ки, т.к. все ждали хотя бы beta N. Но нигде её нет…
Ответить
IMMORTAL228
IMMORTAL228, 18 октября 2016, 14:31   #   (...)
А Ежевичка просто так не сдается
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием