adblock check

Apple вернет плееры iPod к жизни

Компания Apple уже практически отказалась от своих портативных плееров iPod. Это выражается в отсутствии новых моделей и прекращении продаж старых. Несмотря на это, у Apple есть какие-то планы на линейку iPod. Недавно компания обновила свои права на торговую марку iPod Touch и попутно раскрыла некоторые подробности о новом устройстве.

Как сообщается, Apple прикрепила к новой модели iPod Touch такой функционал, как наличие специальных датчиков для слежения за здоровьем и активностью вместе с поддержкой HealthKit, возможность работы с умными часами Apple Watch, а также оплата через сервис Apple Pay вместе с Touch ID. Также возможно появление специального приложения для бегунов от Nike, прямо как в iPod Nano. Видимо, Apple хочет, чтобы iPod Touch снова стал актуальной входной точкой для новых пользователей iOS. Вся линейка iPod Touch всегда была чем-то вроде дешевой версии iPhone без модуля связи и некоторых функций. Именно поэтому эти плееры и держались на плаву.

Если же Apple улучшит iPod Touch в направлении использования плеера как устройства для занятий спортом и прослушивания музыки, то покупатели у этого аппарата наверняка найдутся. Ожидается, что новое поколение iPod будет представлено в сентябре вместе с новыми iPhone 7.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DarthMalice 7 лет
Вот уж что умели делать, так плееры. До сих пор шафл третьей модели живой и в прекрасном состоянии, даже наушники родные целые. Жаль, что забросили, iPod как раз тот продукт Apple, что перевернул мир. Ну может макинтоши ещё слегка
michel333alfa 7 лет
iPhone SE не хватает что ли?
Maks550A 7 лет
Пусть лучше увеличат память в iPod Shuffle, и обновят интерфейс на iPod Nano.
MHz133 7 лет
было бы вообще круто.
m10_official 7 лет
Скорее всего у них получился не плеер, а «недосмартфон» или «полусмартфон» с кучей ненужных приложений и как всегда с большим жирным ценником. Лучше купить айфон засунуть наушники и пойти на пробежку