adblock check

Samsung Galaxy S8 получит дисплей типа Ultra HD 4K и двойную камеру

У крупных корпораций, занимающихся производством той или иной техники, случаются утечки информации, и Samsung — не исключение. Согласно сообщениям от китайских источников, будущий флагман корейского производителя получит отличные технические характеристики, самыми впечатляющими из которых являются невероятный дисплей с разрешением 3840×2160 и двойная камера.

Новый дисплей, согласно слухам, будет действительно выдающимся, ведь эксперты оценивают четкость картинки нынешнего флагмана компании (Super AMOLED 2560×1440) очень высоко, а будущий дисплей стандарта Ultra HD 4K с разрешением 3840×2160 будет в 2,25 раза лучше, учитывая только соотношение количества пикселей. Такое высокое разрешение сделано для комфортного просмотра контента в шлемах виртуальной реальности.

Еще одним новшеством станет двойная камера на задней стороне смартфона, один объектив которой делает фотографию с фокусировкой на переднем плане, а другой — на заднем плане. Далее эти режимы автоматически сливаются в одну цельную фотографию, в которой в фокусе находятся все элементы. Видимо, это сделано для конкуренции с будущим iPhone 7, который также может быть оборудован двойной камерой.

Помимо всего прочего, работать Samsung Galaxy S8 будет на процессоре Qualcomm Snapdragon 830, который производится по современному 10-нанометровому техпроцессу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
124 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Czao 7 лет
Не понимаю, зачем нужны 4к дисплеи, когда и 2к с головой? Ненужный понт, который не лучшим образом влияет на производительность и автономность.
Koteika 7 лет
VR и все такое
TochikUladik 7 лет
Я предполагаю, что это сделано для очков виртуальной реальности. Когда я тестил s6 то я замечал отдельные пиксели. Поэтому для удобства пользования очками они сделают разрешение экрана еще больше)
michel333alfa 7 лет
Так вот именно из-за этого. А я еще думаю, что бы посоветоваться то у тебя(например) экран в 5(именно в 5) раз лучше чем телек твоего друга.
Morlod 7 лет
Мб они сделают как сони со своим z5 premium, где 4к включался только при просмотре 4к контента, а все остальное время был обычный fullhd, так и автономность вырастает.
TARANS_ 7 лет
ты бы и сидя в пещере сопротивлялся идее затачивать камни.
foredstudio 7 лет
Ну не знаю, про 2К дисплеи тоже такое говори и что теперь всем его с головой хватает. Так будет и с 4К и 8К, время идет, всё меняется, нечего не поделать.
Venik691 7 лет
Там в конце ошибка не S7, a S8
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Спасибо, исправил
Ovm69 7 лет
Прочитал всю сотню комментариев. Аудитория разделилась на две группы. В одной противники огромного разрешения экрана, в другой сторонники. И везде приводятся свои доводы за или против.
До определенного времени я относил себя к первой группе. И лишь в конце марта этого года поменял его на противоположное. Именно тогда я прозрел, так как увидел через доставшиеся мне в подарок очки виртуальной реальности довольно-таки заметные пикселы на экране Седьмой Галактики. К этому быстро привыкаешь, но осадок всё равно остается. В любом случае, изображение для очков на дисплее делится пополам и уменьшается ровно в два раза, нежели при обычном просмотре. Так что из картинки 2560х1440 при обычном просмотре нам достается 1280х720 пикселов при просмотре в очках. Скажу сразу, это очень существенно сказывается на качестве изображения. А если учесть большую диагональ у Edge с таким же разрешением, как и у обычной Семерки, то зернистость там будет еще заметнее.
Считаю Samsung поступит правильно, если увеличит разрешение экрана в следующем флагмане.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Да. Скорее всего, именно из-за VR они и увеличивают разрешение дисплея
Ovm69 7 лет
Сто процентов. С новым смартфоном будем ждать и новое поколение очков.
michel333alfa 7 лет
С большим углом обзора скорее всего. Как по мне, они увеличат на градусов МАКСИМУМ 40, или зерен не избежать
flopberry 7 лет
я заметил что людям уже не нужны новые процессоры, больше оперативки, лучшие дисплеи, сейчас людям не хватает одного — аккумулятора…
michel333alfa 7 лет
И вроде есть повербанк, и кабеля длинные… но пока новых технологий не внедрили, и пока ожидать нечего, только сниженные энергопотребление
michel333alfa 7 лет
С процессорами не проблема, но большинству не важно, в частности девушкам
del 7 лет
слишком маленькое разрешение самсунг алё. давайте больше.
x1lden 7 лет
То чувство когда у тебя HD экран на 5.5 дюймовом экране и не замечаешь пиксели.
flopberry 7 лет
то чуство когда у твоего плашета на 10" всего лишь HD и тебе и ним комфортно работать...
michel333alfa 7 лет
Может у тебя дальнозоркость немножко, попробуй посмотреть на шторку на время, когда она черная. Ну и это твое дело
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...