adblock check

В App Store появился универсальный эмулятор: он поддерживает игры с культовых консолей

На текущий момент это, пожалуй, лучшее приложение для запускать культовых проектов двадцатилетней давности

Совсем недавно, 5 апреля, компания Apple сняла запрет на публикацию различного рода игровых эмуляторов на платформе App Store, а сегодня, 17 апреля, в цифровом магазине компании появился популярный эмулятор под названием Delta, который на протяжении достаточно длительного времени распространялся за пределами официальной площадки. За разработку приложения отвечает Райли Тестут (Riley Testut), который также когда-то создал GBA4iOS — эмулятор с открытым исходным кодом, представленный в App Store в течение крайне короткого промежутка времени более десяти лет назад.

Создание GBA4iOS в итоге привело разработчика к Delta — универсальному эмулятору, который способен поддерживать игры с культовых платформ NES, SNES, N64, Nintendo DS, Game Boy и Game Boy Advance. Данное приложение поддерживает популярные игровые контроллеры, внутриигровые читы, сохранения, имеет функцию резервного копирования, синхронизацию прогресса и многое другое.

В App Store появился универсальный эмулятор: он поддерживает игры с культовых консолей

Более того, в этом софте пользователь может настраивать внешний вид контроллеров, использовать функции, которых не было в оригинальных играх, запускать локальный мультиплеер на четырёх игроков и использовать соответствующие обложки для импортированных игр. В конечном итоге это приложение выглядит наиболее качественным решением, так как разработкой и устранением багов автор софта занимается уже достаточно длительное время. У него есть существенное преимущество над теми командами, которые только приступили к разработке своих эмуляторов.

Стоит отметить, что эмулятор Delta можно совершенно бесплатно загрузить из App Store — в нём даже нет рекламы. Не повезло только пользователям из Европейского союза — они загрузить приложение из официального магазина не могут, так как в их регионе эмулятор распространяется только через альтернативный магазин приложений AltStore от того же Райли Тестута.

Источник

columbus columbus
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Genshin_Infarkt 1 неделя
А как разработчики тех самых эмулируемых консолей к этому относятся? Ну, в случае с Андроидам там ещё ладно, мб они даже не пытались бороться, но в случае с iOS тут же бороться легко — просто кинуть страйк. Самый первый тот эмулятор разработчик сам вроде бы и удалил из-за страха словить повестку в суд от Нинтендо
BoobyBoo85 1 неделя
Вроде как есть популярный подход, когда эмулятор не предоставляет сами игры — он предоставляет только платформу для их эмуляции, а сами файлы игр юзеры загружают уже самостоятельно (всем понятно, где они берутся), и это прикольная идея

Но правда она всё равно не объясняет «пиратство» самих
консолей — та же Эпл вроде засудила челов, которые сделали эпулятор айОС. Старые консоли стали уже общественным достоянием, как бетмен?
SHOKOLADNIYsGLAZ 1 неделя
ну ждем, когда закроют =) Недавно уже выходил какой-то там ретро-эмулятор, которые не прожил и суток

Щас бы покупать айфон и играть в пиксельное старье