test adv
,

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждая из вещей, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Воздуходуйка для компьютера и не только

Любые компьютеры, клавиатуры, кондиционеры и прочие бытовые гаджеты забиваются пылью с крошками, и их регулярно приходится продувать. Для этих целей очень популярны баллоны со сжатым воздухом, но в долгосрочной перспективе явно выгоднее специальные воздуходуйки наподобие такой. Эта модель дует со скоростью до 40 000 оборотов в минуту и работает на двух соединённых аккумуляторах по 4000 мА⋅ч — энергии хватит на 20 минут при минимальной скорости, а полная зарядка по USB занимает до 5,5 часа.

    • «Конечно не компрессор, но кулеры продуть хватит. Качество сборки и материалов — хорошее. Не тяжёлый. Две насадки в комплекте. Включается длительным нажатием кнопки. Зарядка через микро ЮСБ. Короче — я доволен».
    • «Дует и сосет пыль для таких размеров очень даже ничего. имеет два режима (слабый и сильный). в комплекте провод зарядки микро УСБ, сменная насадка с щеткой для обдува и насадка с щеткой для пылесоса. фильтр после использования пылика, промывается под струёй воды. если получится как то уменьшить толщину сопла выдувания то, думаю, давление воздуха можно будет увеличить».
    • «Очень неслабо дует, внезапно. Но и шумит соответственно. Есть 2 режима, сильнее и слабее. Как пылесос вполне хватит со стола мусор собрать и т.д. На выдув гораздо сильнее, чем как пылесос. Есть пара насадок со щётками. Если с надёжностью всё нормально, то отличная вещица за свои деньги».

Купить на AliExpress за 3 375 рублей.

10 130+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (4 770+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Миниатюрная Bluetooth-колонка от Lenovo

В магазинах много обычных колонок, которые могут играть на весь дом, но у продавцов совсем мало предложений для тех людей, которым нужна небольшая лёгкая в транспортировке модель. Как раз такой является эта малышка от Lenovo — она весит всего 53,6 грамма, а любая из сторон меньше 5 см, при этом она имеет защиту от брызг и излучает звук на 360 градусов (динамик находится сверху). На слишком большую громкость рассчитывать не стоит, но покупателям этой колонки она и не нужна.

  • Габариты: 48×45×45 мм.
  • Вес: 53,6 грамма.
  • Защита от пыли и воды: IPX5.
  • Версия Bluetooth: 5.0.
  • Зарядка: через microUSB.
    • «Манюська с отличным звуком. я очень довольна. отличный товар».
    • «Маленькая, ооочень миниатюрная колонка. Звук хороший, громкий. Покупала для девочки 9 лет. Ребенок очень доволен, можно носить в кармане».
    • «Замечательная колонка, зарядки хватает надолго, у меня прямо из коробочки играла на работе два рабочих дня и не села».

Купить на AliExpress за 1 080 рублей.

1 930+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (970+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Лопата-мультитул с 12 инструментами

Швейцарским ножом уже никого не удивишь, но вот лопатой-мультитулом — вполне. Эта модель однозначно должна лежать в багажнике каждого любителя выбраться на природу, ведь она заменяет сразу 12 инструментов. В её разборную рукоятку встроено заострение для разбивания стекла, свисток, нож с лезвиями двух типов, отвёртка с крестовой и плоской битами, а острие можно использовать как топорик, пилу, открывалку для бутылок, тяпку и гаечные ключи. Производитель заявляет, что эта лопата отличается от других утолщённым корпусом, что делает её в разы прочнее.

  • Длина лопаты: регулируемая, от 38 до 68 см.
  • Габариты острия: 16×13 см.
    • «Хорошая лопата, собирается из трёх частей, крепко, не люфтит, ручка рифленая, но без заусенец, на всякий в машине пригодится».
    • «Нож заточен, ручка удобная — не скользит в руке и разбирается на три части, в одну из частей можно ввернуть нож (заточен), металл тяжёлый и магнитится, в комплекте кроме ножа огниво (не пробовала высекать, нет необходимости, купила в машину плюс иногда на даче использовать), отвёртка +-, инструкция. Лопата в собранном состоянии около 68см. Довольна».
    • «Соответствует полностью описание. Очень даволен приобретением, брал в подарок. Качество хорошее. Для походов подойдёт. Не супер лёгкая, вес ощущается, сама лопата отличная, толщина метала в полне хорошая. Нож из мягкого метала, но для чего не сложного сойдёт. Главное в этом предмете лопата, остальное как дополнение. Отличный товар».

Купить на AliExpress за 2 435 рублей.

730+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (200+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Миниатюрный кабель специально для повербанка

Всем владельцам повербанков известна проблема, когда при одновременной переноске его и смартфона в кармане приходится что-то придумывать со стандартным кабелем, скручивая и перекручивая его по несколько раз. Это неудивительно, ведь метровый провод (а то и более длинный) не предназначен для этого. Но можно избавиться от всех неудобств, если прикупить короткую модель на 25 см специально для повербанка. У неё Г-образные коннекторы, благодаря чему кабель не повредится и не будет пережиматься. К тому же эта модель плетёная, то есть она прочнее обычных. Кабель может не только заряжать, но и передавать информацию.

  • Длина: 25 см.
  • Цвета: красный, синий, чёрный.
  • Модели: USB-A на microUSB, USB-A на USB-C.
  • Максимальный ток: 2,4 А.
    • «Кабель классный, заряжает хорошо. на передачу данных не пробовал, но думаю работать будет».
    • «Товар соответствует описанию. Работают все 3 штуки».
    • «Очень прочный кабель. получил быстро. заряжает. данные передаёт».

Купить на AliExpress за 115 рублей.

845+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (380+ отзывов).

Экспресс-доставка: нет.

Двухуровневый органайзер для обуви

Это простая, но полезная штука, которая вдвое экономит место, так как один ботинок/кроссовок/туфель ставится на платформу над другим. Она может быть установлена под наклоном, в связи с чем оснащена бортиком и рифлёной противоскользящей поверхностью. Подставка легко собирается и разбирается, поэтому если в ней отпадёт необходимость, её можно запросто сложить и хранить. В комплекте идёт сразу 10 штук.

  • Габариты: 26,5×11 см.
  • Регулируемая высота верхней поверхности: от 9,5 до 18,5 см.
  • Материал: полипропилен.
    • «Отличная вещь, обувь занимает в 2 раза меньше места. при сборке отдно отверстие чуть меньше втыкается с усилием, но проблемой это назвать нельзя».
    • «В наборе 10 штук, все целое, упаковали очень хорошо. Обувь держит, но думаю не больше 42 размера, место однозначно экономит».
    • «Качество так себе: на всех десяти у левого отверстия для крепления все нормально, а у правого — пластиковый облой, пришлось ковырять ножом, иначе не втыкалось. сам пластик достаточно крепкий, не гнётся».

Купить на AliExpress за 1 325 рублей.

750+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (290+ отзывов).

Экспресс-доставка: есть.

Последнее изменение:
 
Xran2
Xran2, 31 марта 2022, 15:07   #   (...)
Опять нет Xiaomi. -
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием