adblock check

В MIUI 13 удалили полезную функцию. Теперь не изучить автономность устройства

Xiaomi никак не прокомментировала отказ от этой опции — о причинах её исчезновения остаётся лишь гадать

Прошивка MIUI от Xiaomi всегда была известна как одна из самых функциональных оболочек для Android, поэтому очень необычно видеть, когда разработчики отказываются от популярных опций. Новый пример — отображение времени активного экрана в статистике об использовании аккумулятора, этот пункт удалили из MIUI 13. Пропажу заметил профильный портал Xiaomiui.

Пункт о времени активного экрана наглядно показывает, как долго дисплей был включён за определённый промежуток времени и сколько процентов заряда израсходовал — обзорщики и простые пользователи часто ориентируются именно на этот показатель, оценивая автономность устройства.

Xiaomi никак не прокомментировала удаление вышеописанной функции — вероятно, если негодование пользователей будет большим, компания возвратит его с выходом условного обновления MIUI 13.5.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Salih_Steel 2 года
Эээ… Ничего же не изменилось!
lsslgg3 2 года
Это функция в miui12 стала бесполезной! Если смарт снят с зарядки 24 часа назад и за последний час я держал экран включенным 10 мин а за предыдущие 23 часа я держал экран включенным 50 мин в 1й час, то итоговая цифра этот 1й час не учтет и получиться что -10мин! Зачем такая статистика? Цифровое благополучие — там тоже не точно но не настолько. Почему не сделать точный учёт времени работы экрана?
ilyaiceman 2 года
Не знаю у кого там чё пропало. Но у меня все на месте. Версия 13.0.1 RU. Вероятно это результат криво вставшей прошивки.
ilenkov 2 года
Xiaomi не зря называют китайской apple — «мы лучше знаем, что вам надо»