adblock check

Apple сэкономила 6,5 млрд долларов, убрав наушники и зарядку из коробки iPhone

Сэкономив на зарядке и наушниках, Apple смогла компенсировать стоимость 5G-модема и не поднимать цены на новые iPhone

В 2020 году, выпустив флагманскую серию iPhone 12, компания Apple убрала из комплекта поставки своих новых смартфонов наушники и зарядное устройство, оставив лишь кабель Lightning/USB-C. Многие раскритиковали американского производителя за такой шаг, считая, что на это он пошёл в погоне за увеличением прибыли. Однако он сам объясняет своё решение заботой об экологии и желанием сократить углеродный след и число электронных отходов. Однако и сэкономить крупную сумму на отказе от зарядки и наушников Apple всё-таки удалось, о чём свидетельствует новый отчёт Daily Mail.

По подсчётам экспертов издания, убрав из коробки iPhone наушники EarPods и адаптер питания компания Apple смогла сэкономить около 5 млрд фунтов стерлингов или около 6,5 млрд долларов по текущему курсу. Также за счёт уменьшения размеров коробки iPhone на транспортировочном поддоне теперь можно разместить на 70% больше смартфонов, чем прежде, что в свою очередь позволило сократить расходы на логистику примерно на 40%.

Но и без пользы для окружающей среды не обошлось. Решение Apple якобы позволило сократить ежегодные выбросы углекислого газа на 2 млн тонн. Это равноценно тому, если бы с дорог разом исчезли 500 тысяч автомобилей.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilenkov 2 года
но совсем забыли рассказать на сколько увеличилось количество проданных наушников и зарядов в рознице, отдельно от комплекта…
nytrefsrt 2 года
яблочники должны страдать)
Callidus 2 года
Куда уже больше?
Купившего сегодня Яблоко в России, можно просто пожалеть, это мазохист.
Danildm777 2 года
Ждем когда apple уберут iphone из комплекта а в место айфона будет лежать лицензионый ключ для айфона а айфон еще надо будет купить.
alexanchek 2 года
Ну что, чтобы было ещё лучше, осталось из коробки убрать сам айфон. И природа вообще будет счастлива
Lololol_7777 2 года
Скоро в коробке айфона будет только айфон и всё
scarf 2 года
Ну как бы так сейчас и есть, кабель можно дажк не считать, ибо умрет он очень быстро.