adblock check

Windows XP Delta Edition — модификация с улучшенным дизайном и отменёнными функциями

Она примечательна прежде всего наличием программ и возможностей, от которых Microsoft в своё время отказалась по тем или иным причинам

Windows XP стала одной из самых значимых версий системы — некоторые до сих пор считают её лучшей в истории. Возможно, поэтому энтузиасты по всему миру модифицируют больше всего именно XP. Одним из новых таких проектов стал Windows XP Delta Edition, в котором разработчики сконцентрировались на персонализации, возврате утраченных функций и улучшении внешнего вида. Это не просто дизайнерская концепция — образ системы уже можно скачать (правда, пока что доступна только первая бета-версия с возможными багами и недоработками).

В основе Windows XP Delta Edition лежит ранняя версия темы интерфейса Luna, которая дебютировала в Windows XP Beta 2. Впрочем, её можно поменять на одну из других — среди них есть даже тема Watercolor из ранних сборок системы (от которой в итоге отказались), финальная версия Luna и оригинальная Windows Classic.

В каждой из реализованных тем разработчики заменили бинарные изображения, значки и прочие элементы, которые не вписываются в дизайн Windows XP — авторы проекта отмечают, что, несмотря на всё, в Delta Edition сохранился узнаваемый внешний вид оригинальной системы, последовательность в дизайне и ощущения от него.

Помимо этого, энтузиасты встроили в свой проект программы и функции, которые в Windows XP либо были удалены, либо не использовались — во всех них был доработан дизайн. Среди таких приложений и функций можно выделить диспетчер программ (Program Manager), приложение приветствия, Windows Media Player 6.4 и Windows Media Player 95.

Windows XP Delta Edition совместим с большим числом аппаратного оборудования (как старого, так и нового) — возможно обновиться даже с Windows NT Workstation 3.51. Отдельно стоит отметить, что в проект встроены драйверы SATA.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 2 года
Зачем она в 2022 году
sergpatymake 2 года
чтоб лохи себе майнеров накачали с вирусами и наслаждались эстетикой
maxik2017 2 года
А кто в 2к22 году будет ставить XP на РЕАЛЬНЫЙ КОМП? Максимум поставят на виртуалку, посмотрят минут 20 и снесут
ALLAHPARTY 2 года
Говносборка 🙂
srty6rtdfgt6ry 2 года
помнится еще такая сбор очка была) xtreme ws

burismausa 2 года
Да таких сборок было просто немыслимое количество. Каждый Васян, постигший nLite пытался сваять собственный кал.
lattipovtimur 2 года
У меня одного ссылка не работает?
BoobyBoo85 2 года
Автор
У меня без VPN тоже не грузилось
bydlopovyzovu 2 года
тоже пробовал перейти но грузит долго
HAAA 2 года
наконец-то обзоры сборочек виндовс хр на моем любимом сайте про танки
Kingsman 2 года
во! вот это в самый раз для консерваторов, которые тут периодически появляются в комментах, для которых устаревшие ос самые лучшие. сразу XP Delta Mega Pack пусть ставят и радуются
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...