adblock check

MINI запускает кампанию Recharged: она превратит старые авто в электрокары

Отличная возможность наслаждаться классическими автомобилями десятилетней давности с современной начинкой под капотом

Английская автомобильная марка MINI, которая является дочерним предприятие BMW, официально объявила о запуске весьма оригинальной кампании под названием Recharged — в рамках данного мероприятия владельцы старых классических автомобилей бренда получат возможность обновить своё транспортное средство до уровня современного электрокара. Для этого специалисты компании предлагают владельцам классики установить под капот вместо устаревшего и довольно вредного для экологии двигателя внутреннего сгорания современные электромоторы и, естественно, аккумуляторные батареи для их питания.

MINI запускает кампанию Recharged: она превратит старые авто в электрокары

По официальным данным, производитель предлагает владельцам классических MINI заменить обычный ДВС на электрическую силовую установку мощностью 122 лошадиные силы. При этом аккумуляторная батарея позволит модифицированному транспортному средству проезжать на одном заряде до 160 километров — этого, конечно, недостаточно для путешествий между городами, но для поездок в черте крупного города запаса хода хватит с головой. Более того, у обновлённого электрокара есть одно важное преимущество — он предоставляет доступ к так называемым «зелёным зонам» в крупных европейских городах, тогда как владельцам ДВС-автомобилей туда доступ в обозримом будущем будет запрещён (а в некоторые зоны они не могут заезжать уже сейчас).

MINI запускает кампанию Recharged: она превратит старые авто в электрокары

Кроме того, благодаря электрической силовой установке автомобили смогут разгоняться с места до сотни за девять секунд — это может показаться не очень уж впечатляющим, но стоит напомнить, что речь идёт об апгрейде классических автомобилей вроде Mini Cooper S 2000 года выпуска. И, что самое приятное, вместе с обновлённой «начинкой» автолюбители получат и более современный салон — приборная панель будет оснащаться современными датчиками, которые повсеместно используются в продвинутых электромобилях. Но если владельцу такая модификация не понравится, он всегда может вернуть классический мотор в свой компактный автомобиль — при модификации каждый мотор будут маркировать и отправлять на склад для хранения.

Представители компании MINI заявили, что данная кампания нацелена на то, чтобы предоставить владельцам культовых автомобилей новые ощущения от вождения динамичного электрокара. И, конечно же, таким образом бренд планирует хоть и немного, но снизить объём вредных выбросов в атмосферу. Аналогичные мероприятия разрабатывает и Ford, но пока что лишь в формате проекта.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...