adblock check

Opera выпустила бета-версию криптобраузера для Windows, Mac и Android

В Crypto Browser есть кошелёк с поддержкой Ethereum, Bitcoin и основных блокчейн-платформ, а также раздел с соответствующими новостями

Компания Opera выпустила публичную бета-версию Crypto Browser со встроенным криптовалютным кошельком, базовой поддержкой Web3 и децентрализованных приложений (dApps). Основная цель разработчиков состоит в том, чтобы упростить понимание, что такое Web3, который часто сбивает с толку обычных пользователей, а также максимально облегчить различные операции с криптовалютой и NFT, предоставив доступ к ним без каких-либо расширений.

Ключевой особенностью Crypto Browser является встроенный кошелек, который сразу же поддерживает Ethereum, Bitcoin, Celo и Nervos, а также основные блокчейн-платформы. Пользователи могут покупать криптовалюту за фиатную валюту, обменивать её непосредственно в кошельке, осуществлять другие транзакции, проверять баланс и так далее. У встроенного кошелька есть безопасный буфер обмена, который гарантирует, что другие приложения не смогут получить доступ к данным.

Другая основная функция браузера — поддержка Web3, также известного как децентрализованный интернет на основе блокчейна. Компания заявляет, что, помимо дополнительной безопасности с помощью шифрования, пользователи получат доступ к таким вещам, как GameFi, где смогут зарабатывать, играя во всевозможные метавселенные. В криптобраузере также есть Crypto Corner — стартовая страница с последними новостями о блокчейне и криптовалютах, подборками видео, подкастами, аирдропами и прочими событиями в мире криптовалют. Все эти материалы показываются при запуске браузера на устройствах с Windows или Mac, а на смартфоне доступ к ним можно получить из нижней панели навигации.

Конкурент Opera, компания Mozilla, недавно объявила, что намерена принимать пожертвования в криптовалюте, но столкнулась с негативной реакцией общественности из-за воздействия майнинга на окружающую среду. Возможно, предвидя подобную реакцию, Opera поспешила заявить, что работает над внедрением более энергоэффективного стандарта Etherium Layer 2. К тому же, компания предлагает пользователям выбор из нескольких вариантов браузеров. Crypto Browser уже доступен для Android, Windows и Mac, а версия для iOS появится в ближайшее время.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 2 года
Какой-нибудь AI там есть? Опубликовать NFT пикчи из контекстного меню можно?