adblock check

Обновлённый стандарт Wi-Fi 6 обещает ещё более быструю и надёжную работу Wi-Fi

В новой версии есть несколько важных изменений, направленных на снижение задержки, повышение скорости и энергоэффективности

Организация Wi-Fi Alliance анонсировала Wi-Fi 6 Release 2 — обновление стандарта Wi-Fi 6, которое содержит несколько улучшений, включая более высокую пропускную способность восходящего канала, повышенную энергоэффективность и многое другое.

Одним из ключевых изменений в Wi-Fi 6 Release 2 является большая пропускная способность восходящего канала. В частности, появилась поддержка MU-MIMO (многопользовательская технология), которая позволяет нескольким устройствам одновременно загружать контент в точку доступа. Эта особенность обеспечивает более высокую скорость загрузки и снижение задержки во время игровых сессий и видеоконференцсвязи. Кроме того, эта версия также добавляет новые высокоскоростные каналы в диапазоне 6 ГГц для Wi-Fi 6E, обеспечивая более быструю и надёжную работу Wi-Fi.

Ещё одно изменение — управление питанием. Wi-Fi 6 Release 2 включает в себя некоторые улучшения энергопотребления и режима сна, такие как заданное время пробуждения для широковещательной передачи (TWT), увеличенное время ожидания и динамическое многопользовательское энергосбережение с пространственным мультиплексированием (SMPS). Все эти улучшения позволят устройствам в сетях Wi-Fi 6 Release 2 получать расширенные временные периоды для сна, заданное время пробуждения для передачи данных и динамически отключать избыточные ресурсы для повышения энергоэффективности.

Новые функции, представленные в Wi-Fi 6 Release 2, будут работать во всех трёх диапазонах — 2,4 ГГц, 5 ГГц и 6 ГГц. Такие производители, как Broadcom, Intel, Qualcomm, NXP и onsemi, уже заявили о поддержке новой версии стандарта. Ожидается, что первые устройства с поддержкой Wi-Fi 6 Release 2 появятся в первой половине 2022 года.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
Я вот не давно читал что они отказались от старого нейминга в пользу нового WiFi 1, WiFi 2, WiFi 3, WiFi 4, WiFi 5, WiFi 6. Так как старый нейминг был непонятный. А сейчас одновременно есть и WiFi 6 и WiFi 6E и WiFi 6 Release 2. Прям так очень понятно…
Kingsman 2 года
ну типа расширение и допиливание 6го поколения стандарта. причем изменили они нащвания только у Wifi 5 (ac) и 6 (ax), остальные прошлые стандарты так и остались a,b,g,n называется в старых устройствах
andbna 2 года
Капец как надоели эти стандарты добавлять, один сплошной маркетинг.🤦‍♂️