adblock check

Xiaomi анонсировала новую технологию для батарей смартфонов, увеличивающую ёмкость на 10%

Она предусматривает более эффективное использование внутреннего пространства, а также добавляет датчик уровня энергии

В коротком сообщении на Weibo компания Xiaomi представила новую технологию для создания аккумуляторов, над которой работает её команда R&D. Согласно описанию, компания смогла увеличить содержание кремния внутри батареи примерно в три раза, и это привело к более эффективному хранению энергии. Первые серийные аккумуляторы нового типа должны появиться во второй половине следующего года.

Новый аккумулятор при тех же размерах может вместить примерно на 10% больше мА·ч и дополнительно обеспечить до 100 минут времени работы устройства. Помимо этого, была обновлена конструкция батареи, повышающая эффективность использования внутреннего пространства. Сам модуль схемы защиты литиевой батареи (PCM) был развёрнут под углом 90 градусов, что в конечном итоге сэкономило место.

Кроме того, Xiaomi оснастила новую батарею датчиком уровня энергии. Он использует передовые алгоритмы, повышающие безопасность и срок службы элементов аккумулятора, поскольку отслеживает зарядку и не допускает перезаряда, когда устройство подключено к розетке слишком долго. Также имеются дополнительные датчики для контроля температуры.

Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
13,6K участников
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Мне кажется, что уже на протяжении десятилетий про этот «перезаряд» талдычат. Лучше ПО оптимизируйте, а не кремния больше добавляйте.
Автор
Ну это разные команды за это отвечают. Там — инженеры, а там — разработчики ПО. Думаю, и в том и в другом направлениях ведется работа.
Года ж литий-графенновые АКБ придут на масс рынок…
Дело в том что они слишком дешевые получаются и износостойкие, производство таких аккумуляторов будет только в убыток тем кто в данный момент производят аккумуляторы с большим содержанием лития