adblock check

Xiaomi будет выпускать разные версии MIUI для Redmi и своих смартфонов: отличия

Судя по всему, компания повторит с суббрендом Redmi то, что ранее сделала с Poco. Возможно, стоит ждать MIUI for Redmi

В 2020 году Redmi стал условно отдельным от Xiaomi брендом, получившим своих собственных руководителей по развитию. Теперь, похоже, китайская корпорация делает ещё один шаг по разграничению Redmi и собственных смартфонов — гаджеты суббренда получат новую версию MIUI, которая будет отличаться визуально. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Digital Chat Station в Weibo (китайском аналоге Twitter).

На данный момент точной информации об особенностях новой прошивки нет, но ожидается, что она будет отличаться от обычной MIUI в основном интерфейсом. Функционал же, судя по всему, будет идентичным.

Xiaomi и раньше поступала схожим образом: к примеру, суббренд Poco поставляет смартфоны со специальной версией прошивки под названием MIUI for Poco — оболочка имеет приблизительно тот же функционал, что и оригинал, но имеет слегка изменённый дизайн. Возможно, теперь китайская корпорация поступит аналогичным образом и с условной MIUI for Redmi. Вероятно, разделение прошивки состоится с выходом обновления MIUI 13, о котором на Трешбоксе есть отдельная статья.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 2 года
И зачем?