adblock check

Realme представила 4K-приставку в формате флешки — прямого конкурента Chromecast

У неё есть порт HDMI 2.1, поддержка Chromecast, Google Assistant, и она может выводить контент в 4K 60fps

Realme наконец официально анонсировала приставку в формате TV Stick под названием Realme 4K Smart Google TV Stick и назвала дату запуска устройства. Ранее предполагалось, что новинку представят в сентябре вместе со смартфонами серии Narzo 50, но этого не случилось. Согласно официальной странице компании в Twitter, приставка Realme 4K Smart Google TV Stick будет выпущена в Индии 13 октября одновременно с флагманом Realme GT Neo2.

По заявлению компании, гаджет будет работать под управлением Google TV, и это второе подобное устройство на рынке. Первым, как известно, является Chromecast with Google TV. Новинка получит поддержку всех основных стриминговых платформ, а также игр и приложений из Google Play. Приставка может выводить контент в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду и HDR10+. У неё есть порт HDMI 2.1, встроенная поддержка Chromecast и голосового помощника Google Assistant. В компании надеются создать достойную конкуренцию приставкам Google и Xiaomi.

Подробные характеристики Realme 4K Smart Google TV Stick пока не раскрываются, однако благодаря утечкам стало известно, что устройство будет оснащаться четырёхъядерным процессором Amlogic, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителя. Также сообщается о двухдиапазонном Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Стоимость приставки должна составить около 67 долларов.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
Прошло уже 5 лет, а никто так и не может выпустить достойную замену Mi Box.