adblock check

К 2024 году все справки в России будут оформляться онлайн

В электронный вид планируют перевести 200 массовых госуслуг, возможность оформить справку лично в МФЦ тоже останется

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил информационному агентству ТАСС, что уже к 2024 году россияне смогут оформлять все справки, социальные льготы и пособия через интернет. Это станет возможным благодаря проекту «Госуслуги онлайн», который направлен не только на повышение качества и удобства услуг, предоставляемых государственными органами, но и на расширение этих услуг в электронном виде. Такая инициатива сделает онлайн-услуги доступными на всей территории страны без привязки к месту проживания.

Чернышенко отметил, что к указанному сроку в электронный вид будут переведены 200 массовых госуслуг, однако те, кто привык получать их в традиционном формате, смогут обращаться лично в МФЦ за оформлением справки или выплаты. Интеграция информационных систем госорганов с порталом госуслуг позволит сохранить всю историю обращений гражданина в его личном кабинете. Если он обратится повторно по такому же вопросу, это упростит обработку запроса и его выполнение.

Благодаря проекту «Госуслуги онлайн» сократится личный приём граждан и время оказания услуги, некоторые запросы будут решаться практически сразу же. Это окажется благоприятным не только для граждан и государства, но и для бизнеса. Кроме того, это также позволит значительно экономить.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dilmen 2 года
Когда они 2 июля ввели 30-ти минутную очередь якобы из-за наплыва «500 000 посетителей», что будет к 2024? Все еще их слоган сохранится