adblock check

Xiaomi: сейчас MIUI на Android 12 медленнее и глючнее, чем на Android 11

Пока что обычным пользователям не стоит устанавливать прошивку на базе свежей операционной системы, она ещё не готова

После того, как Google выпустил Android 12 для AOSP, компания Xiaomi запустила бета-тестирование MIUI 12.5 на базе Android 12 для нескольких своих смартфонов: Mi 11, 11 Ulta и 11 Pro, а также Redmi K40 Pro и K40 Pro+. Поскольку оболочка от Xiaomi осталась прежней (разработчики не выпустили полностью новую MIUI 13), у пользователей возник вопрос, насколько стабильна тестовая прошивка на базе Android 12 и стоит ли обновляться уже сейчас. На это ответил один из разработчиков MIUI, опровергнув надежды — сейчас тестовая оболочка на базе Android 12 работает существенно хуже во всех смыслах. Этот комментарий заметило издание ITHome.

Xiaomi: сейчас MIUI на Android 12 медленнее и глючнее, чем на Android 11

На данный момент тестируемая MIUI 12.5 на базе Android 12 имеет проблемы с производительностью, энергопотреблением и стабильностью. По сравнению с оболочкой на Android 11, в ней «меньше приложений и больше потенциальных ошибок».

Напомним, сейчас разработчики Xiaomi работают в нескольких направлениях: они не только готовятся портировать существующую MIUI 12.5 на свежую операционную систему, но и создают полностью новую MIUI 13 с изменённым дизайном и функциональными нововведениями — особенности этого крупнейшего за последние годы обновления уже известны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 2 года
Ничего удивительного