test adv
,

Обновлённый Lexus GX 460 добрался до России: с большим дисплеем и сервисами Яндекса

Релиз полноценного обновления линейки GX обещают в 2024 году, а пока что фанатам бренда предлагают лёгкий апдейт

Второму поколению премиального внедорожника Lexus GX уже больше 12 лет с момента выхода на рынок, но это не мешает производителю продавать внушительные партии модели, периодически выпуская рестайлинги. И сегодня, 16 августа, спустя месяц после запуска в США, появилась официальная информация о том, что очередное обновление культового транспортного средства добралось и до России — дилеры уже начали принимать предварительные заказы. Впрочем, ожидать кардинальных изменений или переработок не стоит, так как апдейт практически полностью посвящён мультимедийной системе внедорожника.

Обновлённый Lexus GX 460 добрался до России: с большим дисплеем и сервисами Яндекса

В салоне Lexus GX 460 теперь установлен новейший развлекательный комплекс, экран которого увеличили с 8 дюймов до 10,3. Более того, он теперь не встроен в центральную консоль, как это было ранее, а представлен в формате отдельной детали в верхней части этой самой консоли. Благодаря новой мультимедийной системе появилась поддержка не только Android Auto и Apple CarPlay, но и вполне комфортно работает с приложениями «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» — для пользователей из СНГ это отличная новость. Кроме того, теперь управлять мультимедийной системой можно не только посредством ввода на сенсорный дисплей, но и через сенсорную панель Remote Touch.

Из мелких дополнений стоит выделить немного изменённые дефлекторы вентиляционной системы и более современный блок управления климат-контролем, но на этом значимые улучшения заканчиваются. К сожалению, в подкапотном пространстве ничего не изменилось — там установлен всё тот же атмосферный V8 объёмом 4,6 литра при 296 лошадиных силах, который набирает с места до сотни за 8,8 секунды. Зато цена обновлённой модели выросла всего на 45 тысяч рублей — предыдущий модельный ряд стартует с 5 850 000 рублей, тогда как новая версия обойдётся в 5 895 000 рублей.


Последнее изменение:
 
scarf
scarf, 16 августа 2021, 18:01   #   (...)
А можно просто машину с хорошей мультимедиа без неудоляемого мусора от Яндекса?
Ответить
columbus
columbus, 16 августа 2021, 18:59   #   (...)
Никто не заставляет пользоваться сервисами яндекса
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием