adblock check

Изменяемая длина кузова и полный автопилот: Audi показала электромобиль-трансформер Skysphere

624 лошади и разгон до сотни за 4 секунды — так выглядит новое представление немецкого бренда о прогрессивной роскоши

Немецкий автогигант Audi поделился своим видением будущего рынка электромобилей. 11 августа он представил свой концептуальный электромобиль-трансформер под названием Audi Skysphere.

Audi Skysphere — это двухместный полностью электрический концептуальный электромобиль, визуально напоминающий легендарный родстер Horch 853, выпущенный в 30-х годах прошлого века. Особенность концепта заключается в том, что водитель может изменить клиренс, длину колёсной базы и кузова авто на 250 мм буквально одним нажатием кнопки. В спортивном режиме для повышенной манёвренности длина автомобиля уменьшется до 4,94 метра, а дорожный просвет сокращается на 10 мм по сравнению с режимом Grand Touring, при активации которого длина достигает 5,19 метра, а руль и педали исчезают, уступая место автопилоту. Такая трансформация возможна благодаря электродвигателям и уникальному механизму кузова и рамы.

В движение Audi Skysphere приводит установленный на задней оси электрический двигатель мощностью 465 кВт или 632 лошадиных силы и 750 Нм крутящего момента. Это позволяет при необходимости разогнать 1,8-тонный автомобиль от 0 до 100 км/ч за четыре секунды. Запас хода концептуального электрокара составляет более 500 км.

Надо сказать, что Audi Skysphere выглядит довольно футуристично: расширенные арки, заниженный кузов, огромная решётка радиатора, полностью светодиодная оптика спереди и сзади и всё это стоит на 23-дюймовых дисках. В салоне пассажира и водителей встречают цифровая приборная панель с сенсорным экраном шириной 141 см и высотой 18 см, сиденья с обивкой из микроволокна и вставки из эвкалиптового дерева и искусственной кожи.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...