adblock check

Cheryexeed представила три новых авто в России: среди комплектаций только Luxury и Flagship

Производитель целится в премиальный сегмент, так что от привычных базовых комплектаций решили отказаться

Сегодня, 9 августа, компания Cheryexeed официально заявила о планах по расширению своего модельного ряда на территории России — до конца 2021 года бренд представит на территории страны сразу три автомобиля. Например, модельный ряд бренда на текущий год для России будет состоять в том числе из внедорожников VX и TXL, которые построены на новейшей модульной платформе M3X — за её разработку отвечают инженеры и конструкторы китайской компании Chery и немецкого бренда Benteler. VX — полноразмерный внедорожник, который может похвастаться внушительными габаритами (4970×1940×1788 мм), колёсной базой в 2900 мм, клиренсом в 200 мм и объёмом багажника в 520 литров.

Cheryexeed VX

Производитель заявил, что хотя авто предназначено для езды по неровным поверхностям, передняя независимая подвеска McPherson и задняя «многорычажка» делают езду на внедорожнике вполне комфортной. Вторым внедорожником, пусть уже и среднеразмерным, выступает TXL — это первая модель компании, которую представили на российском рынке (релиз состоялся в прошлом году). Модель занимает в линейке среднюю позицию, хотя габариты, колёсная база и общие характеристики лишь слегка уступают VX. Более того, у TXL дорожный просвет по паспорту составляет 210 мм — это позволяет взбираться на высокие склоны или съезжать под большим углом.

Cheryexeed представила три новых авто в России: среди комплектаций только Luxury и Flagship
Cheryexeed TXL

Закрывает модельный ряд кроссовер LX, который должен создать конкуренцию компактным паркетникам других брендов. В этой модели производитель вновь радует неплохим клиренсом в 185 мм, колёсной базой в 2650 мм и заявлением о том, что транспортное средство справляется с холмистой местностью за пределами городской черты. Правда, LX построен на другой платформе — T1X, хотя независимая подвеска McPherson и «многорычажка» сзади никуда не делись.

Cheryexeed LX

К сожалению, информации о ценах на VX и LX пока что нет — производитель не представил даже приблизительной даты релиза. Но, с другой стороны, TXL, который уже представлен в России, продаётся только в комплектациях Luxury и Flagship (то есть без базовых «простых» комплектаций) с ценой от 2 199 990 рублей. Вероятно, VX будет дороже, а LX, соответственно, дешевле.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 2 года
Ура, убогие китайские ведра
columbus 2 года
Автор
Страшно спросить на чём ездишь ты, если это — вёдра?)