adblock check

В приложении Яндекса теперь можно читать книги

В мобильном приложении поискового гиганта появился не только инструмент для чтения книг, но и соответствующий раздел

Издание vc.ru со ссылкой на пресс-службу Яндекса сообщило, что в мобильном приложении поискового гиганта появилась функция «Читалка», которая позволяет читать электронные книги в форматах epub, fb2 и mobi прямо в приложении. Пользователи могут настраивать режим чтения: менять размер шрифта и ширину текста на экране, активировать тёмную тему оформления, быстро переходить к оглавлению или на нужную страницу. Кроме того, в приложении можно скачивать бесплатные книги, и все они будут хранится в соответствующем разделе.

Всего в библиотеке Яндекса около 500 легальные произведений, но можно читать и скачанные книги. По поводу расширения контента и добавления платных книг информации пока нет.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 2 года
Этот тренд, когда приложения превращают в комбайны (у Яндекса например это ещё Навигатор, в котором помимо самого навигатора ещё кучу вещей), начинает откровенно раздражать. Приложения становятся объемными, неповоротливыми, на более старых/бюджетных устройствах тормозить.
ilyageek 2 года
Поверьте тут дело не в тренде. Компании таким образом страхуют себя. Вместо выпуска отдельного приложения/программы, они добавляют весь новый функционал в уже действующий и популярный продукт. В дальнейшем они чаще всего не напрямую навязывают сценарий использования новшества с наименьшими рисками. ВК, Facebook, Yandex, YouTube, Instagram и др. этим промышляют. Но к нашему счастью есть добрые люди на opensource и вообще технологии не стоят на месте, поэтому скоро будет удобно синхронизировать все нишевое в одну сеть.
hex41 2 года
Специально зарегился поскольку возмущен этой дрянью от яндекса. Она читает, нормально читает двумя голосами на 3х скоростях. Но она не автономна, она кусок браузера. Какому идиоту пришло в голову делать читалку завязанную на интернет? Заходишь в ангар, спускаешься под землю или выезжаешь за город и все, она не читает без сети. Мне читалка нужна в дорогу, У других читалок мне не нравились голоса и нестабильность, думал Алиса будет нормально, но это же просто издевательство. Там, в яндексе, если вы отслеживаете что о вас думают — вы уроды. Нафига мне читалка не читающая без сети? Нафига мне навигатор в который я без сети не могу забить адрес и загрузить карты? Вы делаете вроде неплохую с виду вещь, но в самый нужный момент она подводит. Ну чем вообще вы думаете. Вы русские или где? У нас 11часовых поясов и на большей части страны интернета нет, и городов нет, да вообще нифига нет.
GIK007 8 месяцев
Ну для умных колонок вариант классный, а в дорогу лучше автономную читалку с хорошим голосом.
AzzTekka86 2 года
ты рекламой недоволен или бесплатные книги нужны?
v_logutov 2 года
А книги можно читать без рекламы? Потому что в других бесплатных читалках постоянно висит реклама внизу и время от времени появляется видеореклама
icy-whisper 2 года
Не знаю что за читалки, в AlReader например рекламы нет
skittles86 2 года
Всю жизнь пользовался FBReader и не видел ничего лучшего.
v_logutov 2 года
А в AlReader есть встроенная библиотека с бесплатными книгами или всё нужно загружать в том же FB2 или EPUB? Я говорю про программы, которым не нужно скармливать файлы, в которых уже всё есть