adblock check

Народная марка: смартфоны Xiaomi — самые популярные среди россиян

Китайская компания занимает 31% на российском рынке смартфонов, опережая таких гигантов, как Samsung и Apple

Xiaomi сообщила о том, что она заняла первое место на рынке смартфонов в России. Согласно свежему отчету аналитической компании Canalys, в первом квартале текущего года мобильные устройства китайского производителя оказались наиболее востребованными среди россиян. Компания смогла увеличить свою долю на российском рынке с 24% до 32%, что позволило ей занять лидирующую позицию. В годовом исчислении прирост составил 125%.

В сообщении Xiaomi говорится, что она возглавила рейтинг самых популярных в России производителей смартфонов впервые, хотя ещё в феврале этого года другая аналитическая компания Counterpoint Research опубликовала отчёт за четвёртый квартал 2020 года, в котором поставила Xiaomi на первое место в России с долей рынка 31%. Canalys тогда поставила китайскую компанию на вторую строчку.

Народная марка: смартфоны Xiaomi — самые популярные среди россиян

Вторым по популярности производителем смартфонов в России, согласно свежему отчёту Canalys, является компания Samsung с 27%. Далее следуют HONOR, Apple и Realme с долями 10%, 9% и 4% соответственно. Примечательно, что у Realme просто невероятный показатель прироста за год — целых 685%.

Напомним, в конце марта Xiaomi представила долгожданные флагманские смартфоны — Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra с монструозными характеристиками.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 2 года
Ну так понятное дело — цена =качество и адекватность…
Kingsman 2 года
ахах)
gug1973 2 года
Дешевые вот и популярные.
ibvyth 2 года
Realme- девиз: догнать и перегнать всех. Учитывая начало завоевания рынка РФ (2019)- это им вполне по силам