adblock check

Крупнейший разработчик видеоигр из Японии купил биткоинов на 100 млн долларов

Хотя сумма достаточно внушительная, издатель заявил, что это лишь 2% от всех текущих средств компании

Информационное издание РБК сегодня, 28 апреля, со ссылкой на представителей Nexon сообщило, что крупнейший японский разработчик и издатель видеоигр приобрёл 1717 биткоинов — это примерно 100 миллионов долларов по текущему курсу в 58,2 тысячи долларов за единицу. Впрочем, Оуэн Махони, президент и генеральный директор японского гиганта, заявил, что данное вложение не является для компании столь значительны — это всего 2% от текущего общего объёма средств Nexon. А причиной, по которой компания решила вложиться в криптовалюту, называют банальную стабильность в долгосрочной перспективе.

Оуэн добавил, что при современных экономических условиях именно биткоин может предоставить инвестору наибольшую стабильность и, естественно, ликвидность. За счёт этого японский разработчик видеоигр планирует сохранить часть своих средств, чтобы в будущем инвестировать их в новые проекты. Генеральный директор Nexon также считает, что биткоин с большой долей вероятности сможет сохранить свою ценность, хотя на текущий момент криптовалюта ещё не получила достаточно широкого распространения в мире. И, судя по всему, инвестиции в криптовалюту можно смело назвать новым трендом для крупных компаний, который в своё время начал Илон Маск.

Стоит напомнить, что в феврале текущего года глава Tesla сообщил, что компания инвестирует в биткоин полтора миллиарда долларов, а в марте Маск продал 10% от общего объёма криптовалюты, сообщив о чистой прибыли с данной сделки в 100 миллионов долларов. Также в криптовалюту вложилась гонконгская компания Meitu, которая тоже довела свой актив до 100 миллионов долларов — на эту сумму технологический гигант закупил виртуальных монет. Но что Tesla, что Nexon далеко до первого места в этом вопросе — крупнейшим на текущий момент владельцем биткоинов является компания MicroStrategy, которая, судя по данным аналитиков, владеет 91,5 тысяч BTC — это эквивалентно 5 миллиардам долларов.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...