test adv
,

В России массово отзывают Mazda CX-30: дверь багажника неисправна и может травмировать

Производитель пока что не спешит называть количество автомобилей, которые должны получить бесплатный ремонт

Сегодня, 26 апреля, информационное издание Motor со ссылкой на пресс-службу Mazda сообщило, что компания начинает массовый отзыв автомобилей CX-30 на территории России. Правда, стоит уточнить, что речь идёт исключительно о моделях, которые поступили в продажу в начале 2021 года, а именно в период с 1 января по 22 марта. На текущий момент информации о данном мероприятии на сайте Росстандарта нет, да и сами представители Mazda не спешат оглашать объём отзывных автомобилей — эта информация должна появиться немного позже.

В России массово отзывают Mazda CX-30: дверь багажника неисправна и может травмировать

Причина для отзыва заключается в том, что у кроссовера CX-30 при высоких температурах окружающей среды дверь багажника, которая оборудована электроприводом, может самостоятельно захлопнуться. Важное уточнение — при ровном положении автомобиля данная проблема не замечается, а вот если транспортное средство стоит на уклоне, когда передняя часть авто направлена в сторону подъёма, электропривод по какой-то причине закрывает багажник. И, что самое главное, если человек в этот момент стоит позади автомобиля достаточно близко к багажному отделению, то дверь вполне может нанести серьёзную травму.

В России массово отзывают Mazda CX-30: дверь багажника неисправна и может травмировать

Чтобы устранить проблему, производитель будет сообщать владельцам потенциально опасных в использовании автомобилей о том, что они могут обратиться в сервисные центры или к дилеру, чтобы транспортное средство проверили на наличие дефектов. В пресс-службе сообщают, что в ходе проверки специалисты оценят проводку двери багажного отделения, и если возникнет необходимость, будет заменён привод. Естественно, данные ремонтные работы будут проводиться абсолютно бесплатно для владельцев автомобилей — и диагностика, и ремонт, и комплектующие оплачивает сам производитель.

На текущий момент российские Mazda CX-30 производят на заводе «Мазда-Соллерс» во Владивостоке.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием