adblock check

Новый iPad Pro будет в дефиците из-за дисплеев Mini LED

У новой модели iPad Pro возникли проблемы ещё до анонса. И не исключено, что она поступит в продажу с опозданием

В СМИ уже давно говорят о том, что Apple собирается перевести iPad Pro на дисплеи Mini LED. И именно это может стать причиной дефицита новых планшетов, о чём заявили источники Bloomberg.

Инсайдеры Bloomberg подтвердили, что новая 12,9-дюймовая модель iPad Pro станет первым устройством в линейке с дисплеем Mini LED. Правда, новинка будет в дефиците, по крайней мере, на старте продаж, и связано это с производственными проблемами. Якобы партнёры Apple столкнулись с высоким процентом брака при производстве панелей Mini LED, а один из поставщиков, имя которого не называется, и вовсе приостановил производство.

Кстати, на прошлой неделе издание Nikkei Asia сообщало о том, что Apple столкнулась с нехваткой дисплеев и приняла решение отложить производство новых iPad. Правда, тогда конкретные модели не назывались.

Тем не менее, источники Bloomberg настаивают, что Apple не отказалась от планов по запуску новых iPad Pro до конца апреля. Вместе с 12,9-дюймовой моделью с дисплеем Mini LED выйдет 11-дюймовая версия с обычным IPS-дисплеем, как у предшественников. Оба планшета будут базироваться на новом более мощном процессоре A-серии, сравнимым по производительности с чипом M1 для Mac, и получат модернизированный порт USB Type-C и улучшенные камеры.

Полностью перевести линейку iPad Pro на дисплеи нового типа Apple планирует в следующем году. К преимуществам панелей Mini LED относят высокую яркость и контрастность при более низком энергопотреблении, чем у обычных LCD-экранов. По сути, дисплеи Mini LED обладают всеми достоинствами OLED-панелей, но лишены таких недостатков, как быстрое выгорание.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...