test adv
,

Смартфоны серии Redmi Note 10 оказалась проблемными: владельцы массово жалуются на дисплей

Счастливые обладатели нового смартфона активно жалуются на различные проблемы с основным компонентом гаджета

Буквально месяц назад компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон Redmi Note 10, который со вчерашнего дня, 8 апреля, поступил в продажу и на территории России. Однако спешить за новым устройством, вероятно, пользователи вскоре передумают. Дело в том, что в сети массово появляются жалобы от владельцев устройства со всего мира, которые сообщают о проблемах с основным компонентом гаджета — дисплеем. По словам новоиспечённых владельцев, дисплей гаджета самопроизвольно зависает, постоянно глючит, у него есть проблемы с регистрацией нажатий, а в режиме 120 Гц наблюдается чрезмерное мерцание матрицы.

Один из пользователей, которому «посчастливилось» купить Redmi Note 10, сообщил, что сразу после обнаружения проблем с экраном он отнёс устройство в официальный сервисный центр, где ему бесплатно заменили дисплей. К сожалению, это проблемы не решило — новый смартфон всё равно демонстрировал заметные глюки экрана, так что пользоваться гаджетом достаточно некомфортно. Более того, при повторном обращении в сервисный центр пользователь получил ответ о том, что причина проблем с дисплеем заключается в программном сбое, так что повторно менять матрицу никто не будет — ситуация исправится сама по себе с выходом ближайшего апдейта.

При этом основная масса пользователей жалуется на ощутимое мерцание дисплея, которое появляется лишь при активации работы в режиме 120 Гц — если перейти на 60 Гц, то мерцание заметно уменьшается. Впрочем, его всё равно видно невооружённым глазом, а некоторые владельцы заметили мерцание при активации тёмной темы даже при 60 Гц. Возможно, Redmi действительно в ближайшее время выпустит обновление для данного смартфона, которое исправит ситуацию, так как «симптомы» указывают скорее на программную недоработку, нежели аппаратную. С другой стороны, пока что точных сроков выхода апдейта в Redmi не сообщают.


Последнее изменение:
 
380687288787
380687288787, 9 апреля 2021, 15:52   #   (...)
Мой Mi8 на холоде тоже мерцает))

Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 9 апреля 2021, 16:40   #   (...)
Я уже перепугался, что на Трешбкосе появился встроенный видеоплеер. На мгновение даже подумал, что вдруг произошел релиз Трешбокса 12
Ответить
ivanov165
ivanov165, 9 апреля 2021, 17:53   #   (...)
по опыту мыла ру, рамблера, яндекса, 4pda- ни один редизайн на пользу не пошел, посему я готовлюсь к худшему) более менее только вконтакте выглядит
Ответить
ivanov165
ivanov165, 9 апреля 2021, 17:48   #   (...)
на обычном note 10 матрица шимит ужасно, на прошке вроде бы все норм
Ответить
Kingsman
Kingsman, 11 апреля 2021, 08:53   #   (...)
сиоми как всегда оподливились
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием