adblock check

В навигаторе 2ГИС появилась поддержка автомобильного режима Android Auto

Теперь, подключив смартфон к автомагнитоле, можно искать места, следить за пробками и звонить с помощью голоса

Картографический сервис «2ГИС» объявил о стабильной поддержке автомобильного интерфейса Android Auto. Специальный режим для удобной работы в автомобиле тестировался в бета-версии с ноября прошлого года и теперь запущен в мобильном приложении для всех пользователей. Компания также заявляет, что «2ГИС» первым среди российских навигаторов получил поддержку Android Auto.

«2ГИС» на Android Auto позволяет искать адреса и компании на картах городов и работать с навигатором с помощью голосовых команд, чтобы не отвлекаться от дороги. Такие функции, как построение маршрута до дома или работы и звонок из приложения, можно совершить в один клик на экране мультимедийной системы (он необходим для активации ввода голосом). Навигатор озвучивает для водителя манёвры, показывает пробки на дорогах и автоматически уточняет наличие парковок рядом с конечным пунктом маршрута.

Разработчики «2ГИС» отмечают, что главным преимуществом фирменного навигатора является подробность и актуальность данных, которые к тому же доступны без подключения к интернету. Сообщается, что в публичном тестировании сервиса на Android Auto участвовали около 15 тыс. добровольцев, поэтому компания смогла значительно доработать приложение с учётом мнений большого количества автомобилистов.

Обновление «2ГИС» с Android Auto уже доступно для установки в Google Play. Требуется дополнительно загрузить непосредственно само приложение Android Auto и подключить смартфон к автомагнитоле.

Загрузите на Google Play
IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...