adblock check

Toyota, Honda или Volkswagen: названы три претендента на звание «Всемирного автомобиля 2021 года»

В разные годы победителями этого конкурса становились Audi A6, BMW 3, Volkswagen Polo, Nissan Leaf и Mercedes-Benz W205

Организация World Car Awards (WCA) выбрала основных претендентов на звание «Всемирного автомобиля года» (World Car of the Year). Это престижная международная награда в области автомобилестроения.

В этом году на победу претендуют три автомобиля трёх различных марок. Это компактный хэтчбек Toyota Yaris, городской электромобиль Honda E и электрический кроссовер Volkswagen ID.4. Помимо них на звание лучшего автомобиля 2021 года претендовали также Audi A3, BMW 2-серии в модификации Gran Coupe и 4-серии, Kia K5 и Sorento, Mazda MX-30 и Mercedes-Benz GLA, но их отсеяли на предыдущем отборочном этапе.

Помимо главной награды «Всемирный автомобиль года» в конкурсе WCA также будут номинации в других категориях. Так, за звание «Премиального автомобиля года» борьба ведётся между новым Land Rover Defender, Mercedes-Benz S-класса и Polestar 2. Городским автомобилем года может стать Honda E, Honda Jazz или Toyota Yaris. Стать лучшим спорткаром этого года есть шансы у Audi RS Q8, Porsche 911 Turbo и или Toyota GR Yaris. А награду за дизайн получит Honda E, Land Rover Defender или Mazda MX-30. Победителей объявят 20 апреля.

Стоит напомнить, что награда World Car of the Year присуждается с января 2004 года. Автомобили, претендующие на звание лучшего, должны продаваться как минимум в пяти странах и на двух континентах. В 2020 году эту награду получил кроссовер Telluride корейского автогиганта KIA, обогнав соперников в лице Mazda3 и Mazda CX-30.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...