adblock check

iOS 14.5 научит iPhone выполнять перекалибровку аккумулятора для восстановления производительности

После установки данного обновления iPhone осуществит первую перекалибровку автоматически. Информация появится в настройках

Компания Apple официально планирует запустить программный инструмент для перекалибровки аккумулятора iPhone. Умная функция станет частью предстоящего обновления iOS 14.5, в последней бета-версии которой и было обнаружено это интересное нововведение. Примечательно, что служба поддержки Apple уже предварительно подготовила статью, подробно рассказывающую о готовящейся технологии. Фирменный материал позволяет познакомиться с функцией и узнать, как она выглядит в интерфейсе приложения «Настройки».

Согласно опубликованной инструкции, функция повторной калибровки призвана устранить возможную некорректную работу батареи смартфона. Симптомы такой ошибки включают в себя неожиданное поведение при разрядке или, что происходит реже, снижение максимальной производительности. В подобном случае данные о состоянии аккумулятора могут быть неточными и не отражать фактическое положение дел.

iOS 14.5 научит iPhone выполнять перекалибровку аккумулятора для восстановления производительности
Сообщение, появляющееся после неудавшейся перекалибровки аккумулятора

Перекалибровка будет происходить во время регулярных циклов зарядки, поэтому процесс может занять несколько недель. После завершения процентаж ёмкости аккумулятора обновится и пиковая производительность восстановится. Как уточняет Apple, если калибровка пройдёт неуспешно (вероятно среди небольшого количества пользователей), то сообщения о дальнейшей деградации и необходимости обслуживания продолжат отображаться. Тогда рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр для бесплатной замены аккумулятора, чтобы полноценно восстановить производительность и ёмкость.

Обновление iOS 14.5 станет доступно для установки весной. Инструмент для перекалибровки аккумулятора будет работать на iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max (так написано на странице поддержки). Скорее всего, список совместимых моделей предварительный и его расширят одновременно со стабильным выпуском или в будущем.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Intelligent_inc 3 года
Вот одна из немногих вещей, которые бесят в Apple и iOS конкретно
— Можно было сделать уже давно в какой-нибудь iOS 7-9 и дать людям что они хотят, но нет. Мы сделаем это через 100 лет, когда люди уже и не ждут этого.
Я понимаю что по итогу мы получим качественный доработанный продукт без косяков, но с временем ожидания явно перебор
ForBox 3 года
Эта данная фитча согласно документу не поддерживается контроллерами большей части предыдущих поколений айфонов(ипадов)
artazol 3 года
УУУУ ЗОМИДЛЯЮТ АЕФОН
Bambaster 3 года