test adv
,

Российские вездеходы ГАЗ Садко Next продают в Австралии: они дешевле, чем ближайшие конкуренты

Российский грузовик оказался заметно дешевле конкурентов на рынке Австралии при весьма впечатляющих характеристиках

Впервые в истории российский грузовик ГАЗ Садко Next начали продавать на рынке Австралии — дистрибьютором вездехода стала местная компания AAV, которая переименовала модель в GAZ TrackMaster 4x4. Более того, поскольку в Австралии используется левостороннее дорожное движение, а не правостороннее, как в России, отечественные грузовики пришлось переоборудовать для экспорта — рулевое колесо и педали были перенесены с левой части кабины в праву. Также специально для экспорта в Австралию производитель переоборудовал переднюю оптику модели на круглые фары советского образца с пластиковыми накладками.

Стоит отметить, что в плане технического оснащения российский ГАЗ Садко Next от австралийского GAZ TrackMaster 4x4 ничем не отличается — под капотом расположен 4,4-литровый турбодизельный мотор с мощностью в 150 лошадиных сил, который работает в паре с механической коробкой передач на пять ступеней. Естественно, как и оригинал, грузовик для австралийского рынка может похвастаться круиз-контролем, кондиционером, современной мультимедийной системой, электрической лебёдкой, шноркелем для работы в тяжёлых условиях и электростеклоподъёмниками. Привносить что-то новое в версию для Австралии инженеры не стали.

Впрочем, в этом нет никакой необходимости — грузовик при достаточно внушительной проходимости, приличных габаритах и возможности работать в тяжёлых условиях справляется с перевозкой груза весом 2500 килограмм. При этом стоимости GAZ TrackMaster 4x4 в базовой комплектации составляет 90 тысяч австралийских долларов — это около 5,2 миллиона рублей. В России аналогичный грузовик можно купить за 3 миллиона рублей, а ближайший по возможностям конкурент, которого можно купить в Австралии, стоит 120 тысяч австралийских долларов. То есть, отечественный грузовик вполне может составить конкуренцию на данном рынке.


Последнее изменение:
 
Practik
Practik, 24 марта 2021, 22:23   #   (...)
приятно читать.
Ответить
R1Natvaal
R1Natvaal, 25 марта 2021, 02:18   #   (...)
Радует, что наши автопроизводители могут составлять конкуренцию, за пределами нашего рынка)))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием