adblock check

OnePlus представила свои первые умные часы: полный фарш всего за 159 долларов

Будет и премиальная версия часов Cobalt Limited Edition, в которой используется кобальтовый сплав и кожаный ремешок

OnePlus потребовалось несколько лет, чтобы выйти на рынок носимых устройств с умными часами OnePlus Watch. Как и предполагалось, новинка получила дизайн классических часов, и здесь стоит отдать должное компании за то, что она не пошла на поводу у Apple, а выпустила гаджет в том форм-факторе, который задувался изначально.

OnePlus Watch представлены в одном размере — 46 мм. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали в двух вариантах расцветки: серебристом и чёрном. Сбоку есть две механические кнопки с логотипом OnePlus на одной из них. Новинка оснащена 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с плотностью 326 ppi, прикрытым сапфировым стеклом с эффектом 2.5D. Устройство поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Warp Charge, которая позволяет подключить часы к сети на 20 минут и обеспечить им автономность до 7 дней. OnePlus обещает, что гаджет будет работать до двух недель без подзарядки или до одной недели при активном использовании.

Что касается технических характеристик, OnePlus Watch поставляются с 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Есть также Wi-Fi, Bluetooth и GPS, но нет поддержки сотовой связи, так что придётся подключать гаджет к смартфону, чтобы в нём был интернет. Не менее важной составляющей умных часов OnePlus являются фитнес-функции. Устройство меряет пульс, сожжённые калории и расстояние, показывает индивидуальную эффективность пловца (SWOLF) и предлагает более 110 режимов тренировки. Часы имеют водонепроницаемость 5ATM и защиту от воды и пыли по стандарту IP68. OnePlus Watch умеют автоматически определять физические нагрузки, отслеживать сон, уровень стресса и насыщения крови кислородом. Вся информация хранится в приложении OnePlus Health.

Как и было обещано, умные часы OnePlus работают не на Wear OS, а на собственной операционной системе. Компания описывает своё программное обеспечение как систему реального времени (RTOS), предназначенную для обработки данных по мере их поступления. Такой подход используется во многих носимых устройствах, например, в фитнес-браслетах Fitbit. Это означает, что выбор приложений и циферблатов будет в значительной степени ограничен тем, что сможет предложить OnePlus, поэтому о сторонних приложениях можно даже не думать, по крайней мере на текущий момент.

OnePlus представила свои первые умные часы: полный фарш всего за 159 долларов

Из интересного стоит отметить возможность использовать OnePlus Watch в качестве пульта управления для телевизора OnePlus. Часы могут автоматически выключить его, если обнаружат, что пользователь заснул.

Помимо обычной версии, OnePlus также представила часы ограниченной серии Cobalt Limited Edition, сделанные из кобальтового сплава, который обычно используется в очень дорогих часах. Такой материал в два раз прочнее стали и более устойчив к коррозии. Кроме того, данная модель поставляется с кожаным ремешком вместо силиконового.

OnePlus представила свои первые умные часы: полный фарш всего за 159 долларов

Часы OnePlus Watch появятся в продаже 14 апреля по цене 159 долларов. Стоимость Cobalt Limited Edition будет объявлена позже.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 3 года
полный фарш

ага, а NFC по прежнему нет)
v_logutov 3 года
Вместе с NFC нужно еще о своей платежной системе подумать, а большинству это просто не по зубам. Как жаль, что не какого-то универсального решения по аналогии с Google Pay и приложением «Кошелек»
asmodeoux 3 года
Печально что Wear OS настолько плоха, что производителям в итоге пришлось штамповать свои ОС без приложений
ForBox 3 года
Лучше такую ос, чем заряжать часы каждый день
v_logutov 3 года
Тоже верно, но на такой операционке сейчас не выпускает часы только ленивый. И все эти часы по интерфейсу похожи до уровня смешения, даже косяки и ошибки одинаковые. Если бы система была идеальной, вопросов бы не было