adblock check

Мобильные сервисы Huawei могут прописаться в смартфонах Meizu

Правда, речь о том, что смартфоны Meizu перейдут на HarmonyOS, не идёт. Они останутся на Android, но получат пакет приложений от Huawei

Мобильные сервисы Huawei, которые являются альтернативой службам Google, могут появиться на смартфонах другого китайского бренда. И нет, речь не о HONOR.

Как сообщает портал Gizmochina со ссылкой на осведомлённые источники, сервисы Huawei в ближайшем будущем будут устанавливаться на мобильные устройства Meizu. Сотрудники Meizu уже получили доступ к последней версии HMS Core 5.0 (Huawei Mobile Services) и сейчас, похоже, занимаются интеграцией сервисов в смартфоны бренда.

Правда, пока ни Huawei, ни Meizu не сделали официального объявления по этому поводу. И неизвестно, когда и какие именно смартфоны Meizu получат альтернативу мобильным сервисам Google.

Напомним, мобильные службы Huawei, в том числе собственный онлайн-магазин приложений, были созданы для замены сервисов Google вскоре после того, как китайская компания лишилась доступа к ним в результате американских санкций. Сейчас HMS доступны на трёх основных платформах, включая Android и собственную операционную систему Huawei HarmonyOS, также известную как HongMengOS.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
R1Natvaal 3 года
Ну а что, эта интеграция, всё-таки, пойдет на пользу обеим компаниям и будет весьма интересной. Насколько помню — многие китайские производители могут перейти на эту ОС.